Бекап на базе имиджа OpenPli-homebuild-Vasiliks-20.07.19

Автор MAKAP261, 04 Жовтень 2019, 19:42:33

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

ivkofan

OpenPli develop by Vasiliks_backup от B/G ответ№8

*В данном случае, именно для просмотра айпитв своп не поможет.
У него же интернет 100 мбит, зачем же его еще кешировать-то?

У меня тоже инет 40 мбит сейчас, и даже 4к каналы в компе идут нормально.
А вот в ресивере даже HD каналы могут "дергаться".

Это конечно же не из-за свопа, а из-за неправильного подбора кодеков стримером в имидже,
так как на компе-то продвинутый софт правильно все сразу подбирает, а стример в энигме спотыкается.

Тут надо только поиграться настройками стримера, то есть в сервисапп выбирать гстплеер или экстеплеер
и их разные настройки использовать.

Я таким образом к своим каналам подходящие настройки нахожу, но приходиться эти настройки переключать для разных каналов.

Таковы уж наши имиджи, ничего не поделаешь.

Виндовс или линукс на компе никак нельзя сравнивать с энигмой в ресивере, это небо и земля.......

Это всего лишь потому что, энигма в ресивере конкретно подточено именно на прием спутникового сигнала,
тут без промаха, а вот на обработку стримов, тут энигме до виндовс далековато......*(конец цитаты)

krycek

ЦитатаТут надо только поиграться настройками стримера, то есть в сервисапп
выбирать гстплеер или экстеплеер и их разные настройки использовать.
Может и так конечно, но я вот думаю что основная зависимость всё-таки от самого железа.
Ну, то есть в возможностях непосредственно аппаратной реализации декодирования видео.
Скажем ставлю на свои основные аппараты Vu+Solo2 и Vu+Duo2 ту же самую OpenPLi 7.3
с тем же Exteplayer3 68ой версии и с дефолтными настройками IPTV работает идеально.

MAKAP261

Обновил
Бекап OpenPli-homebuild-Vasiliks-20.07.19
Стартует на HDMI, новый пульт, логин-пароль: root
работает WI-FI, PowerVU-AU
СКАЧАТЬ:
Spoiler

patron007

Ув. MAKAP261 спасибо за Бекап OpenPli-homebuild-Vasiliks-20.07.19. IPTV просто летает даже в HD. A вот с ютьюбом сплошные тормоза. Прямые трансляции идут хорошо а всё что не on line смотреть не возможно. Но в целом бэкап отличный.
JI 8120 E2 OpenPLI


patron007

Ув сергей 999s подскажите пожалуйста как как обновить плагин enigma2-plugin-extensions-youtube. Давно этим не занимался и забыл.
JI 8120 E2 OpenPLI

patron007

Ув знатоки как в IPTV каналах прописать пиконы.
JI 8120 E2 OpenPLI

ivtammesalu

Цитата: patron007 link =topic=4437.msg40780#msg40780 date=1637092204Ув знатоки как в IPTV каналах прописать пиконы.
Вот так и за одно будет EPG.Готовом виде выглядет так.

patron007

Цитата: ivtammesalu від 18 Листопад 2021, 09:34:00Вот так и за одно будет EPG.Готовом виде выглядет так.
Какой бэкап? У меня 4097_0_1_0_0_0_0... и так на всех каналах
JI 8120 E2 OpenPLI

ivtammesalu

Цитата: patron007 від 18 Листопад 2021, 14:09:16Какой бэкап? У меня 4097_0_1_0_0_0_0... и так на всех каналах
Причем тут "бекап"?Сам себе соберу если нужно и пиконы с фотошопом тоже если нужно.А вот это......4097 надо со свойми ручками переписать и называется "привязка".В папке "etc/epg import" нужно писать источнк.Если там ет.

patron007

Цитата: ivtammesalu від 18 Листопад 2021, 16:00:11А вот это......4097 надо со свойми ручками переписать и называется "привязка".В папке "etc/epg import" нужно писать источнк.Если там ет.
А можно ссылку где это подробно описано.
JI 8120 E2 OpenPLI

Persey

В бекапах на базе имиджа OpenPli-homebuild-Vasiliks при переводе ресивера в сон исчезает напряжение управления дополнительными устройствами на 8 контакте разъема Scart (проверял на нескольких бекапах) в сборках других авторов при переводе в сон напряжение остаётся. Подскажите, как можно изменять этот параметр?

Persey

В бекапах на базе имиджа OpenPli-homebuild-Vasiliks при переводе ресивера в сон исчезает напряжение управления дополнительными устройствами на 8 контакте разъема Scart (проверял на нескольких бекапах) в сборках других авторов при переводе в сон напряжение остаётся. Подскажите, как можно изменять этот параметр?

mish_08

Сегодня перепробовал штук пять разных бэкапов, этот самый шустрый.

hobo

Сегодня тоже поставил этот бэкап. Может кто подскажет как убрать с экрана в верхнем левом углу зелёный квкдратик с номером канала? Спасибо.