Обсуждение uClan Ustym 4K PRO

Автор cdma, 02 декабря 2018, 08:38:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

enei2004

Здравствуйте.Прошу прощения у ув.администратора и модераторов.Ребята приобрел данный рес,поставил  Е2 Blak Holl,сборку ув. админа.Но появились трудности с установкой эмуляторов.Нашел на другом форуме, оскам и викард для этого реса, но они (файлы) в расширении ipk.На фиде сборки, плагина для установки файлов такого формата,я не нашел.Уважаемые знатоки,помогите разобраться с этой задачкой.Спасибо.

Slava87

Привет форумчане нужна помощ,купил даный ресивер отцу,но есть проблема не могу его прошить  пишет недостаточно свободного места на /hdd нужно как минимум 300 мб свободного пространства, помогите пожалуйста

сергей 999s

Slava87, ты походу онлайн хочешь обновить а через флешку не пробовал а так или если хочешь обновится онлайн нужно монтировать или флешку или hdd в ресивер
AX 4K-BOX HD51

Slava87

Когда сегодня купил то стоит имидж Опен Атв я с флешки пробую  Опен Пли и выбивает такую ошибку,та в роде не в первой прошивать ресивере на енигме

sety

Цитата: enei2004 от 21 января 2020, 16:40:48,поставил  Е2 Blak Holl
имидж называется Open BlackHole Ты пишеш как то совсем непонятно, эмуляторы нужны тебе под arm архитектуру, для имиджа Black Hole Можно глянуть здесь первое сообщение, второй и пятый пакет сверху  :) в прицепе
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

enei2004

Да,нужны эмули для проца с ARM архитектурой.Далее,как их установить.Е-панели в имидже нет.Прочитал раздел форума по Е-панели, как, это все ставиться, но там по имиджам ПЛИ и АТВ.На OpenBH не нашел.Прошу прощения,я новичок на Ваше форуме и пока еще плохо ориентируюсь.
Далее по Е-панеле и способе ее установки,в разделе описаны способы установки через команды телнета.С телнетом у меня не очень.
Ресивер я сегодня только купил,вот и тыкаюсь, пока маленько не освою аппарат.Есть еще и 8120,работает на ПЛИ7.

Slava87

Ребято помогите он даже начал флешок не видит вообше

sety

Цитата: enei2004 от 21 января 2020, 18:04:48Далее,как их установить.Е-панели в имидже нет
Средствами имиджа, нужно немного учить мат часть, зеленая кнопка, желтая, там пункт Что то вроде "Установка *ipk пакетов" Сам пакет нужно положить в папку /tmp
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

enei2004

Цитата: Slava87 от 21 января 2020, 16:50:54
Привет форумчане нужна помощ,купил даный ресивер отцу,но есть проблема не могу его прошить  пишет недостаточно свободного места на /hdd нужно как минимум 300 мб свободного пространства, помогите пожалуйста
Сегодня я так менял имидж,потому что было тоже самое."Не достаточно свободного места ..."
1)Распаковал зип-архив имиджа на флешку.
2)Выключил ресивер сзади тумблером.
3)вставил флешку в заднее гнездо для USB.
4)Зажал кнопку включения и включил тумблер.Поле этого на дисплее реса появилась надпись (апгрейд),но только на английском"upgadge",(возможно я не правильно ее написал на английском),после появления надписи кнопку отпустил и на экране телевизора появилась заставка с надписью "uclan",секунд через пять нажал на джойстике  пульта "вправо" и пошел процесс обновления имиджа. Сам о обновление занимает минуты 3-4.Далее по подсказкам мастера установки. :)

Slava87

Та я понял но он у меня почемуто не видет ни одной флешки я на верное чтото удалил через тотал командер , помогите знающие

сергей 999s

Slava87, попробуй флешку FAT32 отформатировать

А так вот, как пример

1. Обновление имиджа онлайн.

[spoiler]Для обновления имиджа нужно подключить в слот MicroSD ресивера карту памяти объемом не менее 8 ГБ. В дальнейшем карта MicroSD понадобится также для организации режима мультизагрузки.
После загрузки ресивера заходим в меню Установки – Управление ПО и окне Softwaremanager выбираем пункт Прошивка онлайн.




В открывшемся окне нажимаем зеленую кнопку Онлайн после чего появится список доступных для установки версий имиджа. Выбираем нужный имидж и нажимаем зеленую кнопку Прошивка.



В следующем окне вам будет предложено сохранить настройки или нет.



После этого начнется загрузка имиджа и после ее завершения нажимаем зеленую кнопку ОК.



Далее откроется меню с выбором действий при перепрошивке:
1. Прошить и открыть мастер установки - в этом режиме будет установлен только имидж и потребуется его первоначальная настройка.
2. Прошивка + Настройки – Плагины – будет установлен новый имидж и настройки пользователя сделанные при первой настройке ресивера в том числе и список каналов. Установленные пользователем на тот момент плагины устанавливать не будут.
3. Прошивка + Настройки ∞ Плагины – будет установлен новый имидж, настройки пользователя и предложен список с выбором плагинов для установки из тех, что были установлены ранее.
4. Прошивка + Настройки + Плагины – будет установлен новый имидж, настройки пользователя и плагины. Плагины будут установлены только те, что были установлены с фида OpenATV. Другие установленные из других источников установлены не будут.
5. Не прошивать ресивер – если вы передумали прошивать ресивер выберите этот пункт и нажмите ОК.



После выбора нужного пункта кроме пункта 5 появится окно с информацией о процессе распаковки файлов. После распаковки файлов начнется процесс перепрошивки ресивера. Ни в коем случае не выключайте ресивер. Дождитесь перезагрузки ресивера.



После перезагрузки ресивера если вы выбрали пункт 1 откроется мастер установки. Если выбрали пункт 3 откроется окно со списком плагинов, а если пункт 4 окно с процессом установки плагинов.

[/spoiler]

2. Обновление имиджа с USB накопителя.

[spoiler]Если вы хотите обновить имидж с USB накопителя (локально), то после Установки – Управление ПО и выбора пункта Прошивка онлайн в открывшемся окне нажмите синюю кнопку Локально.



По умолчанию вам будет предложен имидж находящийся в ресивере в папке /media/hdd/image/tmp/



Для выбора другого устройства нажимаем желтую кнопку Устройства и выбираем нужное устройство. В этом случае это USB накопитель DT 101 G2.



Находим имидж для установки нажимаем зеленую кнопку прошивка. Далее происходит установка имиджа также как описывалось выше.

[/spoiler]

3. Режим мультизагрузки.

[spoiler]Имидж openATV обнаруживает, что в ресивере установлена MicroSD карта памяти. Как проверить, что режим мультизагрузки доступен? После установки MicroSD карты нужно перезагрузить оболочку GUI OpenATV и в меню Выключение должен появится еще один пункт Мультизагрузка. Если пункт меню Мультизагрузка не отображается, вытащите и вставьте MicroSD карту еще раз и снова зайдите в меню Выключение.



Если пункт меню Мультизагрузка появился, то после входа в него можно выбрать повторную инициализацию карты. При этом все данные на карте будут утеряны. Или выбрать ОС для загрузки STARTUP_1, STARTUP_2, STARTUP_3.



Установка второго (третьего) имиджа производится также через меню Прошивка онлайн. По желтой кнопке выбираем будет ли это STARTUP_1 (имидж), STARTUP_2 или STARTUP_3. Дальше Онлайн или локально. После этого устанавливается вторая ОС (имидж).



После установки второй (третьей) ОC с какого имиджа загружаться пользователь выбирает в меню Мультизагрузка.
При этом после установки и загрузки других имиджей (не OpenATV) вернуться на первую ОС через меню Выключение не исключено, что будет невозможно ввиду отсутствия пункта Мультизагрузка. Но ситуация поправима через Recovery.[/spoiler]

4. Режим Recovery (восстановления).

[spoiler]Если у вас нет возможности вернуться на основную ОС через меню Мультизагрузка выключите ресивер кнопкой на задней панели. Нажмите кнопку включения на передней панели и удерживая ее включите кнопку на задней панели. После появления на табло UPdt отпустите кнопку и дождитесь загрузки ресивера в режиме восстановления.



Выберите для загрузки одну из трех ОС. Если нет возможности загрузится с основного имиджа STARTUP_1 переходим к пункту 4 – Восстановление с помощью USB накопителя.[/spoiler]

5. Восстановление с помощью USB накопителя.

[spoiler]Загрузите имидж с сайта разработчика OpenATV или другого. Распакуйте архив на USB накопитель. Должно быть так:



Вставьте USB накопитель в порт на правой боковой панели ресивера и после загрузки ресивера в режиме восстановления выберите пункт Recovery From USB. Начнется обновление прошивки (имиджа). Дождитесь окончания.
Не отключайте ресивер от сети.



После окончания прошивки ресивер загрузится и перейдет в режим мастера первоначальной установки.[/spoiler]
AX 4K-BOX HD51

Slava87

Та в чом подвох что когда флешка вставлена в ресивер и я беру рестарт ресивера то когда он грузится и доходит до 100 он мигает и незапускается а как только я витягиваю флешку он запускаеться и ето так со всема флехами пробовал на ВУ Зеро он их видит а етот вобше невидит,когда ставляеш флешку в ресивер то должно писать на етом устройстве файлов не обнаруженно и в плагинах Медиа Сканер тоже невиди ни одну флешку,может я удалил чтото через программу DCC через неё я заходжу в ресиверы

сергей 999s

Slava87, попробуй так

Скачанный имидж распаковать и закинул в корень флешки с теми папками что в нем были
Выключить ресивер из сети
Вставить флешку
На передней панели зажать кнопку питания и потом включить ресивер в сеть на дисплее появится надпись Upgrade отпускаем кнопку дальше ждем когда перезагрузится ресивер
AX 4K-BOX HD51

Slava87

НЕ получаеться потому что он не видит ни одной флешки

sety

Цитата: Slava87 от 21 января 2020, 20:14:05НЕ получаеться потому что он не видит ни одной флешки
Почему ты решил что не видет?
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу