Обсуждение OCTAGON SF8008 4K UHD E2

Автор cdma, 23 Листопад 2018, 09:14:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

fen


SAN-GENARO

Цитата: fen від 08 Березень 2019, 18:55:58Я из Болгарии
Ну теперь понял , почему у тебя тарель развернута на 39Е ...
А сам ресивер SF 8008 имеется в наличии ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

fen

Есть даже 2 щучки и еще sf4008 ,mutant hd51 ,xtrend 8500,Azbox hd,Azbox Me :)

SAN-GENARO

Цитата: romansat від 08 Березень 2019, 16:56:41К сожалению смогу проверить на нем это только завтра
Я вчера сплавил этот рес , поднадоел уже ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

SAN-GENARO,
А мне пару дней как пришел,второй раз уже.
Первый раз привезли из Польши осенью, отдал через 2 недели,но судя по всему за это время рес "подрос".
Этот еще даже не распаковал,занят,завтра к вечеру думаю.
Кстати я давно занимаюсь и люблю охоту за экзотикой на отдаленных спутниках,будет чем заняться на ближайшие два выходных с таким SR,ну и заодно прием различных PLP на мультистриме попробую. ;D

SAN-GENARO

Цитата: romansat від 08 Березень 2019, 21:31:13Кстати я давно занимаюсь и люблю охоту за экзотикой на отдаленных спутниках,будет чем заняться на ближайшие два выходных с таким SR.
Для охоты у меня TBS карта имееться в арсенале , любой рес отдыхает ... Так что мне это не интересно .
Подумываю о покупке нового ресивера для экстрима , приглядел EDISION MIO 4K ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

Цитата: SAN-GENARO від 08 Березень 2019, 21:43:07приглядел EDISION MIO 4K

Рес вроде и неплохой в эконом классе ,но там одно большое "НО",это приемный тюнер Availink,а у меня к этой марке издавна прохладное отношение.
Никогда особой чувствительностью они не отличались.Может теперь что-то и изменилось в этом плане,не знаю...

SAN-GENARO

Цитата: romansat від 08 Березень 2019, 21:56:23Рес вроде и неплохой в эконом классе ,но там одно большое "НО",это приемный тюнер Availink,а у меня к этой марке издавна прохладное отношение.
Погоняем пару неделек , я думаю этого времени будет достаточно для изучения этого ресивера . Не понравиться тогда и этот сплавим ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

Итак ребята,после суток борьбы не удалось победить мультизагрузку на SD карту в сабже.
Может кто поможет.

Что делал.
Поочередно использовал 3 SD карты,одну 6-го,две 10 класса.
Форматировал на компе в fat32,на ресе в ext4,а когда не пошло,еще низкоуровневое форматирование на компе,и потом назад в рес.
Маунтил в ресе как hdd и как mmc.
Рес все карты видит,пишет на них видео,пункт Мультизагрузка появляется в меню Выключение для всех карт.
Но имиджи не стают.
Прошивка же в имидж (во флеш память) идет нормально как с USB,так и по сети.
Ставил так,поочередно бросал .zip архив на флешку в fat32,или на SD карту, заходил в Прошивка онлайн,желтой кнопкой выбирал setup_2 или setup_3.Там пробовал режимы прошивки как онлайн,так и локально.Доходило до пункта распаковка файла,потом пишет что прошивка установлена,нажмите кнопку Exit для выхода в меню.Но утилита Ofgwrite не запускалась,ресивер не перегружается,то есть прошивка не осуществляется.
При этом распакованные части имиджа появлялись на SD карте по пути media/hdd/images/flash и media/hdd/images/tmp/
Но без прошивки утилитой Ofgwrite это всё коту под хвост.

Единственное что наводит на размышление,это результат инициализации карты в меню Выключение-Мультизагрузка .
Любая карта делится после инициализации на 4 партиции - две по 8 мб,две по 2 Гб,которые уже не маунтятся в ресивере.
После этого надо повторное форматировние в ресивере,тогда карта маунтится,но история повторяется сначала.
Думаю что в этом причина,тоесть из-за неинициализации карт не становятся прошивки.
Не может же быть чтобы все три карты не инициализировались,но при этом были видны в ресивере.
Значит я что-то не так делаю.

Вот как это побороть ?

SAN-GENARO

Вставляй любую ММС и желтая кнопка(инициализация) в меню мультибут ...
Потом вставлял флеш (fat32) с имджем (zip. формат) и потом меню онлайн прошивка-выбор(куда ставим имидж , желтая кнопка) - локально(синяя)-устройства(желтая)-выбор имиджа и жмем зеленую ... ждемс 
Флеш (fat32) с имджем (zip. формат) нужно монтировать как HHD ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

Цитата: SAN-GENARO від 11 Березень 2019, 22:31:38Вставляй любую ММС и желтая кнопка(инициализация) в меню мультибут ...

Вот это и не получается

Цитата: romansat від 11 Березень 2019, 22:14:47Любая карта делится после инициализации на 4 партиции - две по 8 мб,две по 2 Гб,которые уже не маунтятся в ресивере.
После этого надо повторное форматировние в ресивере,тогда карта маунтится,но история повторяется сначала.

Вычитал что была похожая проблема

Spoiler

но не понял как он ее решил.

SAN-GENARO

Тогда начни сначала , вынь карту (перегруз реса) , чтоб небыло в меню пункта мультибут ... Форматни карту на компе и вставляй в рес (перегруз) чтоб появилось меню мультибут и заходи и жми желтую ...
А у тебя какой имидж стоит сейчас во флеши ресивера для начала , если опен атв то проблемный он для этого дела ...Но в последних драйверах написано что решили проблему , реса нету под рукой , все из памяти ... Но у меня три имиджа стояло , грузились все отлично , так и продал с тремя на борту ...
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

Цитата: SAN-GENARO від 11 Березень 2019, 22:57:45А у тебя какой имидж стоит сейчас во флеши ресивера для начала , если опен атв то проблемный он для этого дела ...Но в последних драйверах написано что решили проблему

Сейчас oATV,но пробовал и из OpenEight как основной,результат тот же.

Цитата: SAN-GENARO від 11 Березень 2019, 22:57:45Тогда начни сначала , вынь карту (перегруз реса) , чтоб небыло в меню пункта мультибут ... Форматни карту на компе и вставляй в рес (перегруз) чтоб появилось меню мультибут и заходи и жми желтую ...

Делал это,но попробую снова сейчас.

SAN-GENARO

Нашел у себя два скрина завершения установки имиджа в мультибут
Edision OS MINI 4K ☆ VU+ DUO 4K SE ☆ USTYM 4K PRO ☆ ЕТ 11000 ☆ OCTAGON SF 8008 ☆ VU+ SOLO 4K ☆ Amazone Fire TV Stick 4K MAX ☆ Amazone Fire TV Stick 4K (root)

romansat

Пробовал по новому как ты написал выше,не инициализирует карту.

Насчет скринов,то как раз утилита Ofgwrite и не запускается,потому имидж не шьется.

Так думаю что надо применять fdisk.

Но при попытке такое
Welcome to openATV for sf8008
openatv 6.3 sf8008

sf8008 login: root
root@sf8008:~# fdisk /dev/sda1
-bash: fdisk: command not found
root@sf8008:~#

У меня SD карта идет в ресе как sda1.