Vu+ Duo 4K

Автор Serjoga, 12 Червень 2018, 10:21:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sage

\usr\share\enigma2\vfd_skin\
там ищи xml-файл твоего активного скина дисплея

Avrumba

Цитата: Sage від 24 Вересень 2019, 13:59:27там ищи xml-файл
есть, со строк ясно, что параметр цвета в другом месте
Spoiler
<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="480,320">
<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="0,0" size="220,320" font="VFD;175" halign="right" valign="center">
<convert type="ClockToText">Format:%H</convert>
</widget>

<eLabel text=":" position="220,0" size="40,320" font="VFD;150" halign="center" valign="center"/>

<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="260,0" size="220,320" font="VFD;175" halign="left" valign="center">
<convert type="ClockToText">Format:%M</convert>
</widget>
<widget source="session.RecordState" render="FixedLabel" text=" " position="220,0" size="40,320" zPosition="3" halign="center" valign="center">
<convert type="ConfigEntryTest">config.usage.blinking_display_clock_during_recording,True,CheckSourceBoolean</convert>
<convert type="ConditionalShowHide">Blink</convert>
</widget>

sety

Хочу показать несколько скринов, ну и сказать пару слов о работе cam-модулей Триколор, МТС и Карт Условного Доступа, в моем случае Телекарта Имидж OpenPLi 7.1 бинарник конечно же от  Ednaz, Если спросите почему 
OpenPLi, ответ простой для duo4k это самый неудобный имидж, сделано конечно уже много но проблемы пока есть
Итак, модули Триколор, МТС и собственно Телекарта все три слота в ресе заняты
Да, для корректной работы нам понадобится эмулятор Oscam-ymod, вот и весь комплект. Далее стартовым каналом выбран канал из пакета МТС А2, сам канал в принципе не важен, важно что бы канал был SD это замечено не только мною, по этому вот так
Первое включение, канал А2 открывается без проблем
Spoiler
Далее уже в принципе не важно, например переключимся на Триколор, кино идет без проблем
Spoiler
А вот и Телекарта
Spoiler
Что касается данной карты, она у меня Conax, работает вообще без проблем, каналы переключаются мгновенно как FTA

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Avrumba

Цитата: Avrumba від 24 Вересень 2019, 14:18:59параметр цвета в другом месте
оказалось всё проще, его нужно туда прописать только!

ms4295

Подскажите,а возможно удаленно настроить рес? Начиная с имиджа и заканчивая просмотром

айпитиви? И если Да то какова цена вопроса?

Serjoga

путин Хуйло
Philips (75PUS8505/12)
Dreambox DM 920
Samsung UE55MU6172UXXH
Amazone Fire Stick 4K

sety

Цитата: ms4295 від 04 Листопад 2019, 19:23:06И если Да то какова цена вопроса?
Счастье не в деньгах) Что у тебя не получается сделать?
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

ms4295

Понятно, что счастье не в деньгах НО если человек баран и до него не доходит то нужно искать другой выход, а любой труд должен оплачиваться.

Если не понятны основные принципы работы реса на Энигме то лично я думаю/ думал специалист один раз установит-объяснит что да как- то какие то базовые знания останутся.

Лично у меня рес пришел с установленным имиджем Опен Атв-  с горем пополам - методом тыка-читанием форумов-просканил трансподер на наличие каналов, ( у меня 36 ) тем же способом настроил ( то есть опять же наугад или интуитивно) хитрый просмотр- в простонародье шаринг  и т.д....то есть откровенно говоря знаний 0 -элементарных ,от работы и настройки до установки плагинов( и собственно говоря назначения самих этих плагинов), работы EPG, назначение/ присвоение пиконов , смены скинов, имиджей и т.д........ и т.п.


Посему и посетила мысль найти спеца, заплатить человеку за работу (обучение минимальных познаний для работы с ресом на Энигме2, начиная с установки либо чистого имиджа либо отлаженного на личном опыте бекапа -до просмотра айпитиви плейлистов и т.д.).


просьба не советовать купить другой девайс и т.д.!

sety

Цитата: ms4295 від 05 Листопад 2019, 09:22:12просьба не советовать купить другой девайс и т.д.!
Это не поможет) разве что операторский брать)
Цитата: ms4295 від 05 Листопад 2019, 09:22:12с горем пополам - методом тыка-читанием форумов-просканил трансподер на наличие каналов, ( у меня 36 ) тем же способом настроил ( то есть опять же наугад или интуитивно) хитрый просмотр- в простонародье шаринг  и т.д....
Так вот же, сам сделал, уже прогресс
Цитата: ms4295 від 05 Листопад 2019, 09:22:12то лично я думаю/ думал специалист один раз установит-объяснит что да как- то какие то базовые знания останутся.
Установить конечно установит, а вот объяснить...здесь сложнее, ты просто вот так сразу не поймеш, да и объяснять думаю ни кто не будет
По этому нужно читать ну и по возможности повторять то что написано, со временем научишься
Я например мог бы удаленно тебе большую часть сделать, но проблема в том что TeamViewer после 3х минут обрывает соединение, после 5минут ждеш и дальше три минуты....нервотрепка короче
А так, можеш задавать вопросы, только не все в кучу, а как бы по очереди :)

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

sga

Цитата: sety від 05 Листопад 2019, 14:37:04TeamViewer после 3х минут обрывает соединение
Сейчас AnyDesk может его заменить, пока работает.
solo4k

Microniks

А что посоветуете?
Наверно лучше vu+ duo 4k купить, чем все эти карты...
Позиционер отдельно питается ведь 36в.

serezecka

или такой,,,,ну это моща Vu+ Ultimo 4K (Ultra HD)
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

Microniks

Писал кто фиды на этом ресе 2160р 80 мегабит поток тянет? MTV Ema ежегодный такой поток имеет.
Что мощнее vu+ duo 4k или vu+ ultimo 4k?

Microniks

Проц vu+ duo 4k мощнее, vu+ ultimo 4k, но памяти чуть меньше.
Но вот кто тестил ли 2160р 80 мегабит поток...  А то может он также не тянет... Да еще глюков много ли..

ooolexa

Microniks, уточни пожалуйста где этот фид вещает, глянем если есть позиция, мотор пока не поставил, по этой причине не знаю, вижу ли я позицию в которой указанный канал.
По поводу сравнения если смотреть на характеристики, то конечно Ultimo 4K интересней и по отзывам внешний вид потрясный, в остальном в руках не держал, сказать что-то конкретное ничего не могу по данному вопросу.