Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

paparazzi007

что-то не совсем получается. сижу как раз разбираюсь с этим

paparazzi007

я то их связал, но видео так и не пойму как отправить на ресивер

sety

Цитата: paparazzi007 від 04 Червень 2018, 14:02:08
не пойму как отправить на ресивер
Если все правильно сделал то в ютубе появится пункт "мои фиды" дальше дело техники на скрине все понятно думаю)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

мои фиды есть.
наверное, Вы меня не совсем поняли.
я имел в виду как на айфонах, или на андроидах, или на ПК - при просмотре видео есть кнопка внизу, нажав на которую. можно продолжить просмотр на выбранном устройстве - ресивере или телевизоре. если не ошибаюсь, это называется Miracast.
здесь это реализовано как раз плагином Send to VuPlusReceiver. но он идет только на мозиле, притом на старых версиях - что не совсем удобно.

sety

Цитата: paparazzi007 від 04 Червень 2018, 16:16:16
я имел в виду как на айфонах, или на андроидах
Да, видимо я точно чего то не понял, каким боком телефоны к ресам? Купи телефон и смотри
Цитата: paparazzi007 від 04 Червень 2018, 16:16:16
на ПК - при просмотре видео есть кнопка внизу, нажав на которую. можно продолжить просмотр на выбранном устройстве
Что за кнопка такая?
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

при чем тут это? телефон у меня есть!
вы смотрите видео в ютубе, захотели его посмотреть на телевизоре - нажимаете кнопочку и оно начинает показывать на телевизоре (то ли через телевизор, то ли через ресивер). эта функция есть на всех современных смартфонах и планшетах. так же точно и ПК.
можете посмотреть принцип работы, используя плагин Send to VuPlusReceiver.

paparazzi007

есть ли на наш ресивер плагин Airplayer (enigma2-plugin-extensions-airplay). похоже, это то, что я ищу

pansa

Здравствуйте. Подскажите, как активировать в режиме Pip вывод картинки с другого источника, подключенного по hdmi.

Sage

pansa,
В меню ищите, есть такая опция.

paparazzi007

добрый день!
ресивер видит беспроводной адаптер, но соединяться не хочет ни по днсп, ни с ручными настройками. пробовал два разных адаптера

Sage

paparazzi007,
А wifi нормально работает? Попробуйте через кабель отодвинуть свисток от ресивера. У меня в квартире есть одна комната, в которой сигнал скачет от 0 до 100%. Если много сетей вокруг, то может в этом проблема?
По моему последнему убеждению- лучший wifi это кабель с RG45 разъемом...  :)

ikrom

а у меня всё пашет отлично с адаптерами на разных чипах.
может что то с настройкой ?

paparazzi007

роутер стоит рядом сигнал отличный. по лану тоже работает.
пробовал убрать шифрование. вроде заработало, только скорость показывало 1 мегабит. уже менял типы шифрования - никак не хочет соедняться

Sage

В настройках роутера может что то блокирует?

paparazzi007

да ничего не должно блокировать. у меня и телефоны, и планшет, и тв подключены и все нормально работает.