Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

KOSTEY

paparazzi007, либо загружать через Е-панель, либо со спутника... Когда вся программа будет загружена, сделать рестарт GUI...

paparazzi007

как лучше со спутника или через Е-панель? чтобы после выключения-включения епг не обнулялся?

sety

Цитата: paparazzi007 від 03 Червень 2018, 09:49:27
после каждой перезагрузки нужно заново нажимать на каналы, чтобы появилась программа в епг. как сделать, чтобы он автоматом подгружал или не сбрасывал при перезагрузке.?
Сейчас нет (временно) загрузки ЕПГ на САТ каналы у которых ЕПГ тянется со спутника, поэтому достаточно раз "пройтись" по каналам что  бы подтянуть ЕПГ  Для загрузки ЕПГ на каналы у которых нет телегида можно использовать например Е-панель там есть загрузчик ЕПГ
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

настроил епг в е-панелле и вообще пропал телегид  на всех каналах

sety

 Да и еще, установи Е-панель, она тебе по мере освоения Е2 пригодится E-Panel (Е-Панель) для имиджей на основе OpenPli/OA(системная панель) и еще примонтируй флешку, хоть у тебя внутренней памяти много, но я считаю так будет правильно, там много чего полезного можно хранить...

Цитата: paparazzi007 від 03 Червень 2018, 10:13:26
настроил епг в е-панелле и вообще пропал телегид  на всех каналах
Теперь пройдись по САТ каналам ЕПГ подтянется

Ты адрес загрузки ЕПГ смени, (кнопка меню) сделай так как на моем скрине выше
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

у меня Сборка имиджа OpenPLi 6.0 develop. я так понимаю там e-panel уже установлена?

sety

Правильно понимаеш, прочитай мой пост выше
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

сделал как вы сказали, вообще перестал работать епг. при том на всех каналах )

paparazzi007


paparazzi007

подскажите, пож-та, возможно ли на энигме видео с ютуба на ПК отправлять на ресивер для просмотра? (на андроиде и спарке такая возможность есть).
и возможно ли на энигме видео с жесткого диска ПК отправлять на ресивер при помощи функции "передать на устройство" (на других аппаратах такое возможно)?

Ednaz

paparazzi007, С youtube можно отправлять при помощи плагина link или link
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

paparazzi007

при установке этого плагина во всех браузерах пишет Это дополнение несовместимо с вашей версией Firefox. или Не совместимо с Firefox Quantum. работает только на старых версиях. как побороть? для оперы, хрома или яндеса есть это плагин? он реально класный

sety

Цитата: paparazzi007 від 04 Червень 2018, 09:08:12
при установке этого плагина во всех браузерах пишет Это дополнение несовместимо
О котором из них ты говориш? cast-uasay вообще классно и без проблем работает, в плане просмотра видео ссылок из инета в ресе-это лучший вариант
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

paparazzi007

я имел в виду Send to VuPlusReceiver.
он удобен тем, что смотришь видео на ютубе, видео понравилось - нажал кнопу и оно уже на экране. это ест на всех спарках, андроидах и опенбоксах. очень удобно.
а cast-uasay для меня менее удобен, потому что ссылку отправляешь, потом нужно зайти на ресивере в cast-uasay и в нее смотреть. кстати, cast-uasay я попробовал в качестве медиаплеере - намного удобней, чем предустановленный.

и на большинстве ресиверов и телевизоров  есть удобная функция - в проводнике или тоталкомандере кнопкой жмешь на видео, жмешь "передать на устройсво" - и оно уже "в телевизоре". очень удобно.
жаль, что на опенпли нет нормально ютубу - там можно связывать ютуб на компе и на ресивере, и без проблем отсылать видео на ресивер.
ресивер просто супер, но этих мелочей очень не хватает.

sety

Цитата: paparazzi007 від 04 Червень 2018, 13:37:45
жаль, что на опенпли нет нормально ютубу - там можно связывать ютуб на компе и на ресивере, и без проблем отсылать видео на ресивер.
ресивер просто супер, но этих мелочей очень не хватает.
Нужно войти в ютуб с авторизацией, то есть, как ты выражаешся, связать аккаунт в ютубе с ресом и все дела :)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу