Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 9 Гостей дивляться цю тему.

Evg77734

Я думаю, что все от спешки. Существуют правила: Слил список каналов с ресивера в какую то папку, отредактировал, сохранил на компьютере в новую папку и только потом отправил список оттуда в ресивер.
Или: отредактировал список пультом, нужно или перезагрузить ресивер или отсканировать любой транспондер и только потом сливать список каналов в компьютер - иначе все эти ошибки.

berimor18

Цитата: Evg77734 від 16 Січень 2021, 18:11:02
Я думаю, что все от спешки. Существуют правила: Слил список каналов с ресивера в какую то папку, отредактировал, сохранил на компьютере в новую папку и только потом отправил список оттуда в ресивер.
Или: отредактировал список пультом, нужно или перезагрузить ресивер или отсканировать любой транспондер и только потом сливать список каналов в компьютер - иначе все эти ошибки.
Да в курсе как делать сотни раз делал - но это в меня первый раз такое.
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

demon

Сделал косметику, добавил иконки в окна мувиплеера и основном окне. Но не могу добиться отображения времени до конца фильма в мувиплеере и отображения иконок МР3 иDTS в мувиплеере. За помощь буду благодарен.

ael63

На соседнем форуме ответил. На дисплее Ultimo у меня так.
Spoiler
<widget source="session.CurrentService" render="Label" position="15,390" size="400,70" font="Medium" halign="left" valign="bottom" >
         <convert type="ServicePosition">Position,ShowHours</convert>
      </widget>
      <widget source="session.CurrentService" render="Label" position="410,390" size="365,70" font="Medium" halign="right" valign="bottom" >
         <convert type="ServicePosition">Remaining,Negate,ShowHours</convert>
      </widget>

VARAVAN

 Подскажите пож.при распаковке в openmultiboot,такая ошибка
недавно купил этот тюнер,может уже писали об этом,ткните

berimor18

Цитата: VARAVAN від 25 Січень 2021, 09:32:37Подскажите пож.при распаковке в openmultiboot,такая ошибка
недавно купил этот тюнер,может уже писали об этом,ткните
какой имидж ? Вы наверно сидите на каком-то чужом бекапе? На этом ресивера(брал его еще один из первых даже еще 45208) на любых имиджах опенмультибут работает
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

VARAVAN

Цитата: berimor18 від 25 Січень 2021, 12:28:33какой имидж ? Вы наверно сидите на каком-то чужом бекапе? На этом ресивера(брал его еще один из первых даже еще 45208) на любых имиджах опенмультибут работает
на OpenATV  и на OpenPli пробовал
бекапы не ставил никогда,все с ноля

berimor18

Цитата: VARAVAN від 25 Січень 2021, 12:34:00на OpenATV  и на OpenPli пробовал
бекапы не ставил никогда,все с ноля
с фида имиджа устанавливали?
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

VARAVAN

Цитата: berimor18 від 25 Січень 2021, 12:40:27с фида имиджа устанавливали?
да
вопрос снят,дело было в флешке

berimor18

Всегда на все ресивера при установке новых имиджей устанавливал сразу serviceapp(тоисть штатно при установке новых имиджей) - а сегодня решил переустановить пли8 и установил все необходимые плагины  и решил serviceapp не устанавливать - все работает айпитв и т.д. работает без проблем(тестирую уже час) . Я так понял для 4к ресиверов этот плагин вообще не нужен.
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

sety

Цитата: berimor18 від 27 Січень 2021, 14:35:50и решил serviceapp не устанавливать - все работает айпитв и т.д. работает без проблем
Так было всегда, но не будет работать YouTube вернее работать будет только с низким расширением видео
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

berimor18

извените за тупой вопрос но не нашел - где на опенатв нумерацию каналов в фаворитах поменять

разобрался
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

berimor18

имидж пли8 в необуте другие имиджи - с пли8 канали перекидываються а настройки нет на атв6.4( а на другие имиджи без проблем практически на все имиджи перекидываються только некоторые надо было файлы еще сателит и сетинг перекидивать) в чем проблема.Помню на старые опенатв без проблем перекидывал.
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

demon

Обнаружил проблему- на атв 6.4 не могу с компа попасть в ресивер во внутреннюю память и установленный жёсткий диск. Ресивер в сети видится - а доступа нет. Пароль ввожу, а толку ноль-в ресивере пароль прописан. Нет доступа и всё. На атв 6.3 всё соединяется, а тут нет. Решений проблемы на форуме не нашёл. Кстати почему то через прогу DCC всё соединяется на атв 6.4, а напрямую нет. Фаервол и антивирус отключал- не помогло. Придётся сидеть на атв 6.3 до последнего. Вторая проблема- никак не могу настроить запись с HDMI входа- идёт рывками и квадратит при этом. То же на атв 6.3.  Решений на форуме не нашёл.  Прошу помощи.

denebunix

Цитата: demon від 08 Лютий 2021, 17:02:57
Пароль ввожу, а толку ноль-в ресивере пароль прописан. Нет доступа и всё. На атв 6.3 всё соединяется, а тут нет.
В версии 6.4 нужно задать пароль для входа по сети:
Меню -- Установки -- Система -- Сеть/сетевые службы -- Password Setup
GI ET11000 4K (OpenATV 6.4), Samsung 50MU6172
4.0°W - 0.8°W - 4.9°E - 13.0°E - 19.2°E - 36.0°E - 74.9°E - 85.2°E