Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 сентября 2017, 18:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

KOSTEY

Цитата: vovahlobazh от 02 августа 2019, 10:58:26не нашел где написать.
Тут напишите. Есть ещё поиск по форуму...

paparazzi007

не могу найти плагин commoninterface для bh. поможете?

paparazzi007

не могу понять причину глюка на блэкхоле.
включается ресивер. появляется изображение. через 2 сек оно останавливается. чтобы снова начало показывать - нужно переключить канал.
у меня стоит оф ci+ модуль триколор.
это проблемы с драйвером ci+ или в чем-то другом? подскажите пож-та. две недели не могу ни понять и победить.

ooolexa

paparazzi007, для CI+ установите VTI и будет работать всё корректно.

paparazzi007

мне на бх больше нравится картинка и звук

на vti гемморой со стандартным скином. русские буквы не показывает. при установке имиджа тоже не показывает русские буквы

ooolexa

paparazzi007, шрифт сменить и будут русские буквы, на сколько помню это можно сделать даже из VTI панели, поэтому это мелочи по сравнению с стабильностью работы CI+

moskvish

Цитата: paparazzi007 от 05 августа 2019, 10:23:45на vti гемморой со стандартным скином. русские буквы не показывает
И скины устанавливаются, какие надо(да их и на фиде полно), и русский язык устанавливается в настройках панели VTI.
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

sety

paparazzi007,  commoninterface в имидже установлен по умолчанию, что бы выбрать каид нужно в опциях включить режим эксперт Вечером покажу скрины если не разберёшься, картинка у ВН действительно отличная

МЕНЮ/СИСТЕМА/НАСТРОЙКИ/ОПЦИИ/ выбираеш Режим настроек Эксперт
Далее МЕНЮ/СИСТЕМА/НАСТРОЙКИ/ Общее назначение модулей
Далее идеш на фид и скачиваеш плагин startupservice
Далее назначаеш стартовым HD канал триколора- Находясь в селекторе каналов жмеш кнопку МЕНЮ там
Все, смотриш кино)
P.S. Не забывай жать кнопку СОХРАНИТЬ
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

sety

Раз пошла такая... ну в общем разговор  :) за одно пару слов о том как сменить ( добавлять его не нужно русский язык есть в имидже по умолчанию) язык интерфейса на имидже VTI Есть несколько вариантов, опишу самый, на мой взгляд простой :)
И так вы впервые установили имидж VTI в начальных настройках вибираете English не пугайтесь :) если вы его не знаете, что делать я опишу ниже, это для того что бы после начальных настроек вы не пили валидол и не кричали на форумах помогите, спасите :) после установки VTI у меня пустые окна то есть практически без шрифта только пара тройка каких то непонятных ангЕльских слов)
И так ваш имидж стартует на английском, жмете кнопку МЕНЮ и видите картинку как на скрине ниже
Далее, уже находясь в МЕНЮ жмете VTi/Setup-VU_HD_1080P вы зашли в настройки скина, скрин ниже
Пункт три Font Выбираете (кнопки влево вправо) шрифт VuPlus и в этом же окне жмете Зеленую Кнопку Вам будет предложено, перегрузить энигму, что вы и делаете, после идете кнопка МЕНЮ/Setup/System/Language и выбираете Русский язык, закрываете окна, и при следующем нажатии например кнопки МЕНЮ вы увидели что стали счастливым обладателем Русской локали, с чем я вас и поздравляю :D
В моем сообщении много букв, на самом деле все просто и займет у вас минуту, дерзайте)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

LEER

У моего друга сейчас имидж OpenPli, с модулем триколора работает нормально, хотим посмотреть картинку на имидже BH, можно взять отсюда бэкап от уважаемого Ednaz? Или есть что поновее? Модуль триколора заведется сразу, танцев с бубном не будет?

algrubov

LEER, Можно не бекап, можно чистую дыру поставить, и модуль сразу заведется)) Сразу бекап свой сделайте, что б потом его развернуть если дыра не понравится.
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

paparazzi007

sety,
сделал все по инструкции. включаю ресивер. появляется изображение на 2 сек. и останавливается. после переключения на другой канал все начинает работать. это я что-то не так сделал или это все-таки глюк BH?

Nikei

paparazzi007, paparazzi007,
Цитата: paparazzi007 от 06 августа 2019, 03:57:08это я что-то не так сделал или это все-таки глюк BH
Что то сделал не так на BH модуль трико работает отлично.

paparazzi007

Цитата: Nikei от 06 августа 2019, 09:10:43Что то сделал не так на BH модуль трико работает отлично.

то есть, после включения канал работает??? у меня останавливается через 2 сек. пока не переключу на другой канал - не работает. поделитесь опытом, с какими настройками оно у вас работает?

Nikei

Все уже описал sety выше.У меня даже не назначен стартовый канал и без него все работает.Да включаешь и работает.Единствено если прегружаешь энигму сразу не показывает,надо переключить на другой канал.У меня модуль Ci +, прошивка 1.1.0