Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

7IAP_Super

Такой вопрос:
Подскажите, есть ли возможность смотреть на этом ресивере телевидение, которое предоставляет провайдер?
В моем случае это Алмател ТВ (2Ком). Читал, что с помощью юэсби тюнера можно настроить сигнал Т2, а вот к такому провайдерскому телевидением есть возможность подключиться? Естественно имею логин и пароль для этого...

Sage

7IAP_Super,
Вы уже спрашивали об этом на всех профильных форумах ...
А теперь вопрос к Вам, напишите более понятным языком, что Вы хотите смотреть? Какой вид передачи-получения сигнала?
S-S2-S2X-T-T2-Cable-IPTV (спутниковое, эфирное, IPTV)?
Провайдеров телевидения не одна сотня (если не тысяча)
Если речь о трансляции IPTV  Вашим интернет- провайдером через сеть, зачем Вам Т2?

7IAP_Super

ЦитатаВы уже спрашивали об этом на всех профильных форумах ...
Цитата
Точно, это второй форум на котором я повторился, на другом, видимо, никто не знает.
ЦитатаА теперь вопрос к Вам, напишите более понятным языком, что Вы хотите смотреть? Какой вид передачи-получения сигнала?
Цитата
Подозреваю, что это IPTV, так как смотреть можно с помощью ресивера, который я у них арендую и естественно по сетке, ну, наверное надо написать - по витой паре.
Цитатазачем Вам Т2?
Цитата
Мне и не нужен Т2, с чего Вы взяли? Я написал об этом потому, что бы стало понятно, что я умею пользоваться поиском, но информации об этом не нашел. Может, плохо искал, тут спорить не буду, может просто не понимал, что это о том же, что я ищу.
Просто неделю назад для меня Энигма, это шифровальная машина, а люникс - неведомая операционная система. :) Перелопачивая профильные форумы я многое выяснил. Но до всего не допереть самому, поэтому я и задаю вопросы, уж извините, если они детские. :)

Sage

Цитата: 7IAP_Super від 22 Травень 2019, 14:35:57Читал, что с помощью юэсби тюнера можно настроить сигнал Т2,
Это по поводу вопроса Вашего- в тексте Т2, это эфирное телевидение...
Что касается просмотра IPTV Вашего провайдера на Энигме, боюсь это не получится. Для Энигмы надо иметь плейлист или из этого же плейлиста сформировать букет каналов.
Я не знаю случаев, когда провайдер давал бы его пользователю. Кроме того как правило они привязывают MAC адрес их же приставки для предоставления услуги.

7IAP_Super

Все понял, спасибо.
Думал иметь быструю альтернативу, но не судьба.
Пошел копаться дальше со всем остальным - может и Т2 воткну.

berimor18

Цитата: 7IAP_Super від 23 Травень 2019, 06:45:40Все понял, спасибо.
Думал иметь быструю альтернативу, но не судьба.
Пошел копаться дальше со всем остальным - может и Т2 воткну.
тетя шура Вам в догонку
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

7IAP_Super


moskvish

Уважаемые Админы, прошу сильно не пинать. Писал уже на смежном форуме, но может здесь кто то быстрее ответит:
Хочу задать вопрос на обсуждение(может- просто поделится информацией). Прошу высказаться по поводу ресивера.
Суть дела-
Больше года пользуюсь ресивером Vu+Uno 4K SE. За это время ни каких претензий к работе ресивера (мелкие проблемы в том или ином имидже в расчет не принимаю- это все решаемо и поправимо).
Месяц назад прикупил по случаю еще один Vu+Uno 4K SE. Первый раз настроил его, проблем не увидел и просто положил на полку(временно). На днях решил поставить его себе(взамен отработавшего год).
Прошил, настроил и увидел проблему (на мой взгляд- проблема)- на двух спутниках (85-й и 58-й) из 13-ти на некоторых транспондерах показания уровнь сигнала/качество отображается не правильно. Качество (SNR) показывает как положено, а уровень (AGC)- либо вообще на нуле, либо 1-2%
При этом картинку не рвет, каких либо артефактов не наблюдается (если не смотреть на показания SNR/AGC то проблем не видно).
На настройку тарелок, дайсика, кабеля прошу не указывать- месяц назад все необходимое поменял на обе точки. Проверял на второй точке- показания SNR/AGC точно такие же. Обе точки (по 13-ть спутников) подключены на дайсики 8х1.
Перепробовал и бекапы со старого ресивера и устанавливал чистые имиджы( VTI, OpenPli 7.0, foxbob, nikolasi) везде результат одинаковый.
Для работы у меня есть еще один кабель от тарелок на 3 спутника(56+85+90С), подключенных через дайсик 4х1. При таком подключении ни каких проблем нет. На всех частотах SNR/AGC  отображаются правильно.
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

Ednaz

moskvish, первым делом сравни у ресиверов ВЧ тюнера. Скорее всего в одном установлен FBC DVB-S2, в другом FBC DVB-S2X
На первом ресивере показания в норме?, как я понял..
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

moskvish

Ednaz,
Цитата: Ednaz від 02 Червень 2019, 19:36:54Скорее всего в одном установлен FBC DVB-S2, в другом FBC DVB-S2X
Оба тюнера одинаковые. Первый скрин- старый ресивер, второй скрин- новый, проблемный.
На ресивере, отработавшим год- проблем никаких. На новом ресивере проблема только на точках по протоколу 1.1, на кабеле по протоколу 1.0 проблем тоже нет.
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

Sage

У меня такая же история на Дуо 4к, на некоторых транспондерах 36Е (точно не помню какие транспондеры). Не заморачиваюсь, на трансляцию в любую погоду не влияет. Имидж VTI. На других трех Вушках такого никогда не было,  все ресиверы сидят на одном квадро-конвертере через дисеки, Дуо 4к- напрямую без дисека.

moskvish

Цитата: Sage від 03 Червень 2019, 07:09:14Не заморачиваюсь,
Прекрасно понимаю, что на просмотр не влияет. Но хочется найти причину. Люблю, знает ли, порядок. :)
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

moskvish

Цитата: moskvish від 03 Червень 2019, 08:12:13Но хочется найти причину.
Съездил сегодня к другу (У друга почти такая же коммутация, как и у меня.), проверил ресивер. Все как у меня дома- на 85-м градусе на частотах в диапазоне 11700-12000 SNR отображаются как положено, а AGC показывает 1-2 процента.
Значит проблема все-таки по железу, не хочет этот конкретный ресивер правильно работать с протоколом 1.1.
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

ael63

У меня на DUO 4K вот так на НТВ+ и МТС Причём МТС подключен напрямую с конвертора к ресиверу.

Serg_k

добрый день. как в ресивере в проигрывателе медиа файлов сделать перемотку на нужную минуту файла медиа? нашел только перемотку на в 2,4 и 8 раз быстрее.