Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 7 Гостей дивляться цю тему.

Aleksvas56

Ну видимо у меня так и есть на грани срыва только речь идет о 13 спутнике. 36 все видит.
VU+UNO4KSE, спутник 36

romansat

Если на грани срыва,то да,может быть.
У меня линейка Openbox SX примерно на 10-15 % чувствительнее по приему (в одинаковых условиях) чем линейка VU+ ARM 4к.

sety

Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 19:58:24Этот транспордер вообще не находит
Какая частота транспондера?
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

romansat

sety,
Думаешь что он попутал круговую и линейную поляризацию?
Тогда да.
Но речь о 13Е.
Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 20:03:51только речь идет о 13 спутнике. 36 все видит.

Aleksvas56

Там частота и все причиндалы высвечиваются, как на Lyngsat, но после поиска пишет ничего не найдено. Нет я ничего не попутал. Видимо очень слабый сигнал.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Aleksvas56

Частота транспордера 10930H. Но причина не в ресивере. Я подключил сатфайндер на этот транспордер и картина такая: сигнал стоит от 60 до 70%, а затем падает до нуля. Тоесть сигнал скачит поэтому рес его и не видит. Спасибо всем, кто помогал. Буду разбираться с сигналом, хотя поменял все кроме тарелки: и конвертор и кабель и дисек (подключал и напрямую без него) и теперь и ресивер.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Sage

Aleksvas56,
Если тарелка стационарно стоит, попробуйте немного повернуть конвертер влево-вправо от центра (если кабель внизу). Но думаю это не поможет, у меня на 1м wisi не лочит этот транспондер в Москве.

Aleksvas56

У меня стоит конвертор Альяно. Я когда его купил крутил, но срыв тоже был, хотя Опенбокс ловил. Место положения у меня тоже Москва.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Sage

Aleksvas56,
У меня ни один из тюнеров в подписи (все VU+4к и ЕТ) этот транспондер не фиксируют, даже в ясную погоду. Так что увы...

algrubov

Цитата: Aleksvas56 від 25 Березень 2019, 08:02:32Частота транспордера 10930H
В Киеве идет этот транс на 120см, может и меньше нужно. В МСК мне кажется, что на 110 был такой транс, но это только кажется. UA TV точно в МСК ловит, но не факт, что на этом спутнике вообще, хотя я только три принимаю в мск(13,19 и 36). Голова вообще китайская lans.
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

Aleksvas56

Всем спасибо.  С этим разобрался. Настроилась погода и недостающие каналы прописались ручным поиском. Но возникла другая проблема.  После каждой смены канала 13 спутника приходиться рестартовать wiccard. Что допилить и где искать.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Sage

Aleksvas56,
Соединитесь с ресивером телнетом и дайте команду: update-rc.d softcam defaults 50
А лучше установить oscam_ymod1859

moskvish

Цитата: Aleksvas56 від 25 Березень 2019, 14:13:59приходиться рестартовать wiccard. Что допилить и где искать.
Запустить wicard, дать команду в телнете
update-rc.d softcam defaults 50
и перегрузить ГУИ.
Vu+Uno 4KSE, Vu+Solo2, Vu+Zero

Aleksvas56

Команду дал а пергрузить ГУ или рестарт Энигмы?
VU+UNO4KSE, спутник 36

Aleksvas56

Команду дал, сделал перезагрузкую но ничего не изменилось.  Пишет сообщение об ошибке нет доступа нажимаю ОК пишет ожидание CI.
VU+UNO4KSE, спутник 36