Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

Minimus

Здравствуйте. А с кабельным вариантом Uno4K Se ещё никто не сталкивался? Я приобрёл совсем недавно, и не могу разобраться в нём. С энигмой дел не имел. Имидж в нём официальный какой-то экспериментальный от декабря 2017г. Настроил каналы, всё работает, но в каналах нет номеров, что не удобно. Да и в PIP не знаю, как каналы переключать.
Ресивер: VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C.
Медиаплееры: Himedia Q10 Pro, IconBit XDS1003DT2.
Телевизоры: LG OLED65C8PLA, LG 50PM690S,  LG 42PC1RR.

Sage

Minimus
Вам для начала надо почитать про Энигму. Без этого будет сложно понять что к чему.
В инструкции к ресиверу (если была при покупке) основные настройки описаны.
Для вывода номеров каналов надо в настройках пользователя покопаться, должно быть.
Pip то же в настройках ищите.
Лучше для начала почитать про энигму, потом выбрать для себя имидж и скин.
Ресивер с тюнером для кабельного ТВ ничем не отличается от спутникового, только платой самого тюнера.
Такие ресиверы очень популярны в Германии по причине развития кабельной сети.

Minimus

То, что написано в инструкции я и без неё настроил интуитивно. А вот остальное не понятно. :)
Ресивер: VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C.
Медиаплееры: Himedia Q10 Pro, IconBit XDS1003DT2.
Телевизоры: LG OLED65C8PLA, LG 50PM690S,  LG 42PC1RR.

Sage

Цитата: Minimus від 24 Січень 2019, 15:02:43
Лучше для начала почитать про энигму...

Цитата: Minimus від 24 Січень 2019, 15:02:43А вот остальное не понятно
Так а что Вы хотите услышать? Определитесь с имиджем и скином, почитайте, на форуме много об этом написано.

Minimus

Да для начала хотелось бы сделать бекап своего имиджа на всякий пожарный, а потом уже что-то предпринимать. Но не знаю, как его сделать. Как прошить есть инфа, а как сделать бекап  нет.
Да и много пишут про имиджи, но как они отличаются друг от друга пока не разберусь.
Ресивер: VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C.
Медиаплееры: Himedia Q10 Pro, IconBit XDS1003DT2.
Телевизоры: LG OLED65C8PLA, LG 50PM690S,  LG 42PC1RR.

Sage

Minimus,
Зайдите в плагины, найдите плагин создания бэкапа, если нет- посмотрите на фиде в меню плагинов, загрузите и делайте бэкап. Бэкап найдете на устройстве, на которое его делали (диски).
Что касается имиджей- они по сути ничем не отличаются (не считая таких экзотических как например Rudream), разве что удобствами настроек, меню и быстродействием, базовые драйвера устройств ресивера у всех одинаковые. Внешний вид имиджа представляют скины, они могут быть несовместимыми с разными имиджами.
Пробуйте ставить имиджи  от разных команд и выбирайте что Вам по душе.

paparazzi007

добрый вечер!
а какие есть видеоплееры с приятным интерфейсом. альтернатива тем, который стоит в openATV ?

alius

Добрый день,

Есть ли возможность в openwebif заделать так, чтобы после нажатия на ,,play", когда
музыкальный файл закончится, начало бы  играть следующий файл в каталоге.
В ресивере так настроено, a в openwebif, когда музыкальный файл закончится, на следующий
не переходит?

Если есть такая возможность, объясните пожалуйста, как настроить или ............?

(В Openpli  или VTI имидже)

Minimus

Никто не подскажет, как сделать, чтобы при переключении каналов в окне PIP номер канала и информация о нём тоже показывалась? Ну и по нажатию кнопки "ОК" чтобы тоже высвечивалась. А то забываю, какой канал идёт в PIP? да и при переключении кнопками вперёд-назад тоже теряю ориентировку. У меня в плазме при переключении и при нажатии кнопки "ОК" всегда высвечивались и номер основного канала и канала в PIP. А тут не удобно. Имидж VTI 14 поставил.
Ресивер: VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C.
Медиаплееры: Himedia Q10 Pro, IconBit XDS1003DT2.
Телевизоры: LG OLED65C8PLA, LG 50PM690S,  LG 42PC1RR.

algrubov

Пора ветку делать - "настройка ств"
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

Ednaz

GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

Aleksvas56

Подскажите пожалуйста, можно на пульте дистанционного управления поменять местами настройки кнопок курсора: чтобы влево-право изменялась громкость, а вверх вниз переключались каналы?
VU+UNO4KSE, спутник 36

KOSTEY

Aleksvas56, можно. Идёте по пути Меню / Настройки / Система / Экспертные настройки / Горячие кнопки, и там назначаете всё, что душе угодно..

Aleksvas56

Я там что то не нашел этого. Уже второй вечер там меняю разные пункты. Сегодня вечером ещё посмотрю.
VU+UNO4KSE, спутник 36

sety

Цитата: Aleksvas56 від 22 Березень 2019, 05:28:28Я там что то не нашел этого
Не там) а здесь (на скрине)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу