Обсуждение VU+Zero4k

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 17:58:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

iuvm

Так как сейчас у нас в Украине актуальна тема работы разных имиджей с Cam- модулем Xtra tv, то решил поделиться своими наблюдениями по корректной работе с ними на VU + Zero4k.
Тестировал на чистых имиджах VTI 14.05 , OpenATV 6.3 и Backup имиджа BlackHole 3.0.9L для VU+ Zero4k (Ednaz). Я не сторонник большого кол-ва букетов и поэтому у меня все, что нужно мне, сведено в один букет ( шаринг,Эдем и Xtra TV).Пользуюсь только Оscam из -за каналов в Powervu(0.8 & 4.8).
Ни чего лишнего в имиджи не ставил (сi helper тоже). Все заводится и так. Но работа с Сам - модулем везде разная. На OpenATV работает иногда с затыками при переключении с Xtra Tv каналов на любые каналы шуры (0.8,9,13,19,23,36 градусы). Надо перегружать эмуль и не факт что он запуститься даже при дальнейших переключениях по каналам шары. Туда - сюда по шаровым каналам и могут быть опять затыки.Алгоритма работы я так и не понял.Стартовать надо лучше на FTA канале.
Практически то же самое наблюдалось и на VTI, но еще с большими танцами с эмулятором. Бывало он вообще переставал запускаться и только рестарт GUI выручал.Стартовать тоже лучше с FTA каналов, потому что надо время на подхват Cam - модуля.Это можно заметить по чуть рассыпанию или краткому замирании картинки на любом канале.
А вот работа на Backup имиджа BlackHole 3.0.9L для VU+ Zero4k меня очень порадовала. Спасибо Ednaz за этот супер бэкап!!! Ни каких проблем и затыков в работе спарки Cam- модуль и Oscam я не обнаружил, кроме как иногда возможных передёргиваниях каналов Xtra TV при их включении между собой. Но для себя я не увидел в этом проблемы. Стартует после сна с любого канала даже с Xtra Tv без каких либо сильно заметных пауз. Кстати, когда только запустили частоту 45000 на 4 градусе ее нельзя было открыть на VTI и OpenATV с включенной опцией PID ( тогда ни чего не показывает из Xtra) а вот на Backup имиджа BlackHole 3.0.9L для VU+ Zero4k от Ednaz с включенными PID они показывали. Сейчас все там поправили и теперь это не актуально показывает везде и без включенных PID.
Итог этих наблюдений, исключительно  для меня и я своего мнения ни кому не навязываю, я остался на Backup имиджа BlackHole 3.0.9L для VU+ Zero4k от Ednaz и этим практически удовлетворен.
Для меня лично (хотя для других это большой плюс) большой минус в невозможности, по крайней мере мне, установить свой любимый и заточенный под себя скин hd glass 17.
Если модераторы посчитают этот пост слишком большим и не информативным, то порежьте так, как посчитаете он будет полезен. От себя еще раз респект автору этого бэкапа.

veles

Цитата: serega74 від 24 Січень 2020, 06:42:12свой любимый и заточенный под себя скин hd glass 17
Уберите ,дурной запрет у ВН .на установку сторонних скинов и всё получится..
52Е-140Е.

iuvm

veles не подскажите как это сделать?

falke

Кто нибудь игрался уже с Titannit - VU + Zero4k v.1.90 ?
могу скинуть,если можно
Vuzero 4K NeoBOOT

sety

Цитата: iuvm від 25 Січень 2020, 14:30:58не подскажите как это сделать?
Идеш в системные плагины, плагин skinselector в plugin.py ищеш строку
compat = BhU_checkSkinVersion(skinfile)
Приводиш ее к такому виду
compat = "passed"
Все   
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

iuvm

 Спасибо, sety, залетел скин

adriano69

Имеется вот такой адаптер RT 5370 хотя когда вставляешь в тюнер пишет что это rt2800.Так вот,на Zgemma 7h завелся с пол оборота,а вот на этом тюнере не хочет.может какой драйвер нужно установить?

Andrey3885

adriano, Стоит точно такой адаптер на чипе RT5370. Имидж OpenPLi 7.2, определяется как "Ralink интерфейс беспроводной сети". Драйверов никаких не требовалось. На "али" есть такие адаптеры на другом чипе - MTK7601. Проверьте какой у Вас чип.

Andrey3885

После 5 дней эксплуатации cam-модуля XtraTV на Vu+Zero4K решил поделиться своими впечатлениями о работе связки, может кому будет полезно. Имидж OpenPLi 7.2, установил commoninterfaceassignment и enigma2-plugin-systemplugins-ciplusinstall_1.7-r1-openpli_7.0-release_7.1-release_7.2-release_all от Ednaz. Каналы пакета выделил в отдельный букет и добавил их commoninterfaceassignment. В тестовый период 5 дней доступны все каналы, у меня есть возможность проверить каналы с 3-х спутников (Amos, Astra, Hot Bird). После подачи питания и загрузки ресивера, изображение на канале с пакета появляется через 20 - 30 секунд. Переключение между каналами происходит относительно быстро, хотя и медленнее чем между FTA каналами. После включения, или длительного просмотра FTA каналов, при переключении между каналами с пакета "экстры" которые находятся на разных спутниках, иногда появляется "малевич". Ожидание не помагает, но лечится переключением на любой другой канал с пакета и обратно, после этого все каналы работают до следующего перезапуска ресивера.

adriano69

Andrey3885 А как посмотреть какой чип?На Али и заказывал.

mic71

Цитата: adriano від 27 Січень 2020, 15:59:00А как посмотреть какой чип?
вставляете адаптер, даёте с телнета

lsusb

далее если хотите покажите , что вам выдало, ну а потом самое лёгкое это зайти в /lib/modules/папка ядра/modules.alias там ищите по своим /vid/pid

adriano69

Вот,что выдало:
vuzero4k login: root
root@vuzero4k:~# lsusb
Bus 001 Device 002: ID 214b:7250
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0001
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0001
Bus 001 Device 008: ID 148f:5370
Bus 001 Device 003: ID 058f:6366
Bus 001 Device 004: ID 05e3:0751

Есть одно совпадение alias usb:v148Fp5370d*dc*dsc*dp*ic*isc*ip*in* rt5370sta

mic71

Цитата: adriano від 27 Січень 2020, 16:40:52Есть одно совпадение
ну вот, если свисток не видится в настройках сети, ставьте эти дрова с фида, должно всё работать 

adriano69

Свисток видится и дрова как бы стоят вот.Настройки все в порядке,а работать не хочет.На Zgemma завелся с пол тычка,а тут нет.

mic71

может с шифрованием что то не то?