Автор Тема: Болталка  (Прочитано 16015 раз)

Оффлайн mitus74

• Активист
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 150
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #30 : 16 Апрель 2018, 13:04:42 »
  • Ник в ответ

• На винде Хром по моему лучше
    На любителя. Мне не нравится,что хром свои щупальца по всей системе распускает и в процессах висит. А огнелис как бы попортативней :D
    Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
    GI Genius, VU + Zero, Zgemma H9S-4K UHD

Онлайн Sage

• Модератор
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 768
    • -> Вас поблагодарили: 680
      • Просмотр профиля
    « Ответ #31 : 16 Апрель 2018, 13:05:47 »
  • Ник в ответ

• mitus74,
    Есть такое... Риски несет юзер.  :)

И Вам того же желаю!
    Ресиверы: Два Ultimo 4k, Duo-4k, Uno 4kse, GI-ET11000, Dreambox 800se.
    Все телевизоры LG от 42" до OLED-65" FullHD-UHD
    Антенны от 60 см до 300 см, (три на мотоподвесе.)

Оффлайн Ednaz

• Админ
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 1558
    • -> Вас поблагодарили: 4887
      • Просмотр профиля
    « Ответ #32 : 16 Апрель 2018, 13:18:52 »
  • Ник в ответ

• Эдя,а чего в огнелисе подкрутить,не в курсе?
    Там помню Vasiliks у себя поправил. Спроси у него.
    GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
    Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 4149 6293 9139 3899

Оффлайн mitus74

• Активист
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #33 : 16 Апрель 2018, 13:24:04 »
  • Ник в ответ

• Спроси у него.
    Его ещё словить надо ;D

Оффлайн dudya

• Начинающий
    • *
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 390
    • -> Вас поблагодарили: 70
      • Просмотр профиля
    « Ответ #34 : 24 Апрель 2018, 10:14:39 »
  • Ник в ответ

• Прекращение поддержки карт Xtra TV.
    С середины мая с помощью карт доступа Xtra TV можно будет декодировать ТОЛЬКО телеканалы Футбол 1, 2 SD со спутника Astra 4A (4.9° E).
    Для приема и декодирования пакета Xtra TV с EUTELSAT 9B (9.0° E) понадобится провайдерский ресивер Xtra TV с поддержкой кодировки Verimatrix.
    Ориентировочно старт продаж - вторая половина мая.
    По вопросам, связанным с переходом на безкарточные ресиверы обращаться в колл-центр Xtra TV.

Похоже на правду, оператор готовится к кодировке наших "фирменных" каналов медиагруп ...

tvfaq Community

« Ответ #34 : 24 Апрель 2018, 10:14:39 »

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 1550
    • -> Вас поблагодарили: 3406
      • Просмотр профиля
    « Ответ #35 : 24 Апрель 2018, 22:17:49 »
  • Ник в ответ

• Прекращение поддержки карт Xtra TV.
    Похоже на правду, оператор готовится к кодировке наших "фирменных" каналов медиагруп ...
    Поживём-посмотрим...
    Там они делали какие-то ссылки на agsat,а те открещиваются... короче посмотрим.

Оффлайн mitus74

• Активист
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #36 : 24 Апрель 2018, 22:22:29 »
  • Ник в ответ

• Короче,пошли по Виасатовскому,кабальному пути. Мне Экстра нравилась за честность: платишь-смотришь,не платишь-не смотришь. Без всяких обязательств. Ну... это раньше так было,как последнее время,я не в курсе,не следил. :)

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #37 : 24 Апрель 2018, 22:29:51 »
  • Ник в ответ

• mitus74, Серёга, я так понял, что их начали напрягать... Проще говоря, поставили перед фактом: пойдёте на наши условия- не будем "щемить", не пойдёте... Вам же хуже будет...
    Да и баблишко нужно поиметь... кому-то...

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #38 : 29 Апрель 2018, 07:07:32 »
  • Ник в ответ

• Зрителям советуют подготовиться к кодировке спутникового ТВ заранее, иначе пропадут почти все телеканалы

Крупные украинские медиа группы переводят своих телезрителей на платное телевидение — уже к концу 2018 года закодируют все популярные спутниковые каналы. Кто заранее не озаботится выбором ТВ-провайдера — останется без любимых телепередач, информирует news.eizvestia.com.

Когда людям отключат бесплатные телеканалы и сколько нужно будет заплатить за новую услугу UBR.ua рассказал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль.

Он подтвердил, что крупнейшие украинские медиа группы сообщили, что уже приступили к финальной стадии подготовки к кодированию спутникового телевидения по всей стране. До этого сроки запуска кампании неоднократно переносились. Однако теперь сомнений не осталось — каналы закодируют ориентировочно в ноябре-декабре этого года.

«Уже есть документальное подтверждение тому, что это все же произойдет, поскольку многие каналы обратились к Нацсовету, чтобы мы внесли изменения в их лицензии и пометили как кодированный способ спутникового распространения. По большому счету каналы могут начать кодировку в любой момент», — отметил UBR.ua Валентин Коваль.

Что это означает для зрителя
    Телезрителям нужно быть готовым к тому, что к концу года под кодовым замком закроют порядка 15-16 популярных телеканала из более 100, обладающих лицензиями на спутниковое вещание в Украине. Формально, это не дает оснований говорить о полном кодировании телеэфира, говорит эксперт.

«Хотя с другой стороны сложно не согласиться, что отсутствие свободного сигнала крупнейших каналов начиная от 1+1, Интера, СТБ и заканчивая каналами второго эшелона, вроде М1, К1, ТЕТ, ПлюсПлюс и пр., все же ограничит привычные возможности телезрителей», — заметил нам Валентин Коваль.

Таким образом, говорит он, кодировка спутниковых каналов так или иначе коснется всех. В том числе и зрителей аналогового ТВ — его отключение начнется уже этим летом и пройдет в несколько этапов. А концу года все каналы должны уйти в «цифру».

«Таким образом, примерно 20% телезрителям предстоит поменять привычки телесмотрения», — считает Коваль.

На сегодняшний день, статистика по «спутниковым» пользователям примерно такова. В среднем по стране, если брать и города, деревни, небольшие поселки — до 34% пользуются спутником, как основным способом просмотра телепрограмм.

Между городской и сельской местностью пропорции серьезно отличаются. В городах порядка 10-11% людей отдают предпочтение собственной тарелке. А в селах спутник является основным способом приема для 49-50% зрителей.

Кто останется совсем без каналов
    «Определить количество людей, которые вообще будут лишены доступа к телевидению в случае, если большие каналы закодируются, довольно сложно. Но очевидно, что 5-6% домохозяйств могут испытать реальные неудобства после кодировки. Им придется заключать договора с провайдерами, чтобы продолжать принимать со спутника. Либо выбирать другие способы приема: цифровые, эфирное телевидение, а может быть кабель», — говорит Валентин Коваль.

Как известно, у крупных медиа групп есть свои спутниковые платформы, вроде Viasat Украина и XtraTV, через которые они будут распространять платную подписку на телеканалы. Не исключено, что проволочки с кодированием сигнала вызваны сложностями в решении ряда технических нюансов: выбора оптимального варианта кодирования, решения, какие тюнеры завозить и просчета экономики по новым пакетам.

«Я надеюсь, что, как и в случае с кабельным ТВ, будут такие базовые пакеты, которые включают в себя основные украинские каналы и стоят небольших денег. Будут и расширенные пакеты и с большим количеством каналов. Собственно, эти пакеты уже существуют сегодня на платформах Viasat и XtraTV», — отметил Валентин Коваль.

Следовательно, зрителям нужно будет либо купить новый ТВ-тюнер самостоятельно, либо выбрать подходящий пакет у провайдера, который предоставит за отдельную плату (или по акции) все необходимое оборудование.

Ориентировочно, за возможность смотреть любимые каналы нужно будет заплатить минимум 75 грн. в месяц. За более расширенные пакеты — до 250 грн. Покупка ТВ-тюнера опустошит кошелек еще примерно на $35-40.

Впрочем, бежать в магазин за последним пока не стоит. Лучше дождаться, когда телеканалы начнут предлагать свои новые пакеты. Не исключено, что тогда можно будет приобрести его за условную 1 грн., взамен подписав годовой договор на просмотр платных каналов. Рекламироваться они могут начать уже довольно скоро, задолго до официального запуска, говорит эксперт.

Оффлайн Ednaz

• Админ
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 1558
    • -> Вас поблагодарили: 4887
      • Просмотр профиля
    « Ответ #39 : 29 Апрель 2018, 11:04:30 »
  • Ник в ответ

• Все для людей. Заботятся, особенно, о старшем поколении людей, которые в магазинах даже еды не могут себе купить... стоят мелочь пересчитывают и думают, что на них купить. Смотришь на это и офигеваешь. А тут давай еще долбонем по населению, пусть платят и за телевидение. У нас в городе людей поставили перед фактом, следующего отопительного сезона от центрального теплоснабжения не будет. И бОльшая часть города должна установить индивидуальное электроотопление. Газовое не разрешают. Бабушки сидят во дворе и у каждого спрашивают.. - а Вы как будете следующую зиму отапливать квартиру? Представьте сколько стоит денег установить отопление, разрешение на все это, замена электропроводки! и еще кучу всего.
    А кто-то себе открыл офигенный бизнес под все это. Уже везде объявления - "Устанавливаем электроотопление", "Поможем сделать разрешительные документы" и так далее. Вообщем понятно о чем я...
    GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
    Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 4149 6293 9139 3899

Оффлайн puteez

• Начинающий
    • *
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 21
    • -> Вас поблагодарили: 1
      • Просмотр профиля
    « Ответ #40 : 29 Апрель 2018, 17:06:58 »
  • Ник в ответ

• Поживём-посмотрим...Там они делали какие-то ссылки на agsat,а те открещиваются... короче посмотрим.
    Что теперь скажешь, если уже типа официально сказали ? ))
    Ну почему в платное тв у нас ни кто не верит ? Из за глобального пиратство и не желание ни за что платить ???

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #41 : 29 Апрель 2018, 17:29:33 »
  • Ник в ответ

• Что теперь скажешь
    Теперь я точно могу сказать, что они дебилы... и это мягко сказано.
    Теперь они потеряют огромное количество клиентов. Я не думаю, что адекватные люди будут ещё раз платить за оборудование. Да и на месте дилеров , я бы с такой компанией разорвал все отношения.
    Можно себе представить, сколько людей подписалось в последнее время... купили оборудование, карты доступа.  И как теперь установщику смотреть в глаза этим клиентам, если техника и карта ещё на гарантии, но за неработающее оборудование никто возвращать деньги не будет. А тебе скажут: -"Хочешь в очередной раз вступить в компанию "рога и копыта"? Плати повторно..."
    Не по тому пути они пошли.
    Да и кодирование почти всех украинских каналов тоже считаю глупостью. Я не думаю, что пенсионеры толпами побегут покупать новые приставки. "Зеонблуд", тот хоть о пенсиках малоимущих позаботился, а что теперь? Я сомневаюсь, что сейчас кто-то будет раздавать бесплатно приставки. Старые работать не будут, по причине того, что они под кодировку irdeto заточены.
    И я не думаю, что пенсики с пенсией 1400 гривен побегут покупать приставку за косарь... И потом ещё за год будет платить свою месячную пенсию...
    Это медиамагнаты так думают, что 💯 гривен в месяц -это не деньги, а для пенсика, который последний хрен без соли доедает, ещё какие...

ПЫ.СЫ. Мне вообще после всего этого бардака кажется, что Xtra TV полетит следом за Лыбидь ТВ. И вся их годами наработанная база клиентов тоже...
    starikus, denebunix, Sage, Ednaz, sety, dudya
    « Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 23:19:55 от KOSTEY »

Оффлайн pamir

• Куратор
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 531
    • -> Вас поблагодарили: 820
      • Просмотр профиля
    « Ответ #42 : 30 Апрель 2018, 07:20:00 »
  • Ник в ответ

• Выводы верны. Создаётся впечатление, что  всем этим бардаком стоит грамотный режиссер, который стремиться к тому, чтобы нахрен все что можно развалить и уничтожить.
    Ednaz, KOSTEY, sety, starikus, mitus74
    Мои ресиверы: GI ET11000 4K, GI ET7000 Mini (2), Tiger X-100
    Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
    Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 (все Quadro)

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #43 : 30 Апрель 2018, 11:04:28 »
  • Ник в ответ

• starikus, я сомневаюсь, что в одних руках. Ахметов&co не согласятся отдавать лакомый кусок, как и все остальные группы...
    starikus

Оффлайн KOSTEY

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    « Ответ #44 : 30 Апрель 2018, 14:13:50 »
  • Ник в ответ

• Кроме этого, думаю, что кукловод есть и серьёзный.
    Кукловод конечно же есть. И это конечно же Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания... или пытается им стать. Но есть ещё три медиагруппы, и две из них немного пытаются этому воспрепятствовать.
    starikus

tvfaq Community

« Ответ #44 : 30 Апрель 2018, 14:13:50 »