Эфирная антенна Opticum AX 800 DVB-T/T2

Автор cdma, 05 Липень 2018, 15:07:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

cdma

Эфирная антенна Opticum AX 800 DVB-T/T2

Диапазон частот: FM: 87 - 108 MHz, VHF: 174 - 230 MHz, UHF: 470 - 862 MHz
Напряжение питания антенны: DC 12V/50mA
Усиление: 32dB
Габариты антенны: 285 мм х 340 мм х 15 мм





Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

KOSTEY

Цитата: cdma від 05 Липень 2018, 15:07:10Эфирная антенна Opticum AX 800 DVB-T/T2
Интересно узнать, какое максимальное расстояние до RE-транслятора?

cdma

Не указано! Думаю, это больше маркетинговый ход про расстояние. В каждом регионе это индивидуально и много факторов влияет на прием. Я вот для теста подключил антенну, решил испробовать как работает, поставил как нибудь возле ТВ и попробовал отсканировать каналы. Нашел 32 канала, в Киеве должно работать, на сколько я понимаю - 52. Комната на обратную сторону от телевышки и до нее по прямой 10 - 15 км, вокруг высокие дома и квартира у меня не высоко.
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

KOSTEY

cdma, у меня город около 140 км,и есть районы (у меня тётушка живёт) около 80 км по прямой до вышки. Так я нашёл такую (разработка компании из нашего города), которая без всяких усилителей отлично ловит сигнал. А заявленная максимальная дальность 110 км.
Вот по этому и задал такой вопрос...

cdma

В этой антенне задача ловить отражённый сигнал и не портить фасад здания. Некоторым клиентам это очень важно!
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

KOSTEY

Я это понял. У нас в городе (в вышеупомянутой компании) есть штуки 3 антенны похожего вида... Но характеристики у них не особо радуют...

cdma

Я пробовал настроить когда то на кухне одну из них (кухня в сторону телевышки).  Ни одного канала и закинул это дело с Т2. Сегодня просто спортивный интерес  победил.
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic