Обсуждение Zgemma H7S

Автор cdma, 05 марта 2018, 19:46:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

serezecka

всем привет....хочу в аппарате заменить ssd на большего объема но что бы все сохранилось.....думаю клонировать как то на компе но там же ехт4 ...короче как лучше сделать???
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

sety

serezecka,  Все зависит от того что лежит на диске, если там например есть папки таких плагинов как neoboot ни чего не выйдет, простые файлы типа пиконы медиа и.т.п. можно без проблем скинуть на комп, вставить в рес нужный деск отформатировать его и вернуть  файлы из компа на новый диск
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

serezecka

да там самая ценная папка это куски записей на 100 гб....ну скину я эту папку допустим на комп....комп на винде...а вот назат как?? через сеть долго будет....
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

zmej74

Цитата: serezecka от 26 июля 2022, 20:23:45
да там самая ценная папка это куски записей на 100 гб....ну скину я эту папку допустим на комп....комп на винде...а вот назат как?? через сеть долго будет....
Ну так и делай все на компе - подключи оба диска и скопируй с одного на другой.

sety

serezecka, какая разница на винде или на бронепоезде), для твоих файлов без разницы, в локалке даже при 100мБит видео файли не очень долго будут перекидываться
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

serezecka

Ну так и делай все на компе - подключи оба диска и скопируй с одного на другой......
[/size]
хотел бы так,,,но врятле получится --оба ссдешника ведь будут в ехт4..... может win 10 и увидит файлы???
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

serezecka

подключи оба диска и скопируй с одного на другой--- я про это
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

sety

Цитата: serezecka от 27 июля 2022, 16:27:23может win 10 и увидит файлы???
Думаю что может, есть вот такая програмка вернее драйвер Ext2Fsd позволяет увидеть диски в Ext, но это тема для другого форума

[spoiler]Ext2Fsd это драйвер файловой системы Windows, разработанный для файловых систем EXT4/3/2. Он позволяет пользователям Windows читать и получать доступ к файловым системам Linux, таким как EXT4, путем монтирования раздела EXT4 в Windows.

Вот шаги:

Шаг 1. Инсталлируйте и запустите Ext2Fsd драйвер на вашем Windows ПК.

Шаг 2. Откройте Tools > Service Management > Запустите службу Ext2Fsd перед доступом к файлам Linux.

Шаг 3. Отметьте чек-боксы "Mount all volumes in read-only mode" и "Assign drive letter automatically" и нажмите "Apply".

После этого вы сможете найти разделы EXT4 с собственными буквами дисков в Проводнике Windows. Вы даже можете получить прямой доступ к файлам в разделе EXT4.
[/spoiler]
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

serezecka

После этого вы сможете найти разделы EXT4 с собственными буквами дисков в Проводнике Windows. Вы даже можете получить прямой доступ к файлам в разделе EXT4.

ну то есть и запись пойдет с диска на диск в ехт4 ???
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

YUKOV

Тюнер в режиме standby переходит на другой спутник. Может кто подскажет как исправить ?

Lepe

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли ко второму тюнеру подключить мотоподвес. а первый тюнер оставить для стационарных антенн?

sety

Lepe, конечно можно, у меня например так сделано
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

serezecka

Цитата: serezecka link =topic=811.msg46398#msg46398 date=1658860948всем привет....хочу в аппарате заменить ssd на большего объема но что бы все сохранилось.....думаю клонировать как то на компе но там же ехт4 ...короче как лучше сделать???



короче сделал так-- ssd 120 гб на котором была инфа выбрал из zgemma  и вставил новенький ssd 512,,,отформатировал его в ехт4 ...далее через переходник usb-sata подключил к тюнеру  старый ssd 120 гб и скопировал всю инфу через файловый менеджер в zgemma (egami 10.1)....сам не ожидал что все гладко пройдет....
0,8/5,0/13/19/23,5/36/mmds/dvb-t2

Microniks

Цитата: gievih от 11 июня 2022, 07:42:02
Цитата: Microniks от 10 июня 2022, 15:54:41Кстати проще бекап букетов сделать, чем вручную подставлять.
я вот читаю,и не могу понять ,причем сдесь бекап ,если человек хочет сделать программу на каналах плагином /EPGImport /  :o
Цитата: kis2018 от 10 июня 2022, 13:07:23как настроить  через EPGImport  Сейчас смотрю IP на отдыхе
Тогда не знаю, меня это не интересовало никогда, посмотрел и забыл.

kis2018

Захожу
Reception - > Ручной поиск. получаю ошибку