Обсуждение ресивера AB Cryptobox 750HD

Автор cdma, 07 Лютий 2018, 10:08:16

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

serega74

planer1903, Задавал данный вопрос перед вами, и теперь на него сам отвечаю, настраевал в приделах 5-ти штук таких ресов и все работает нормально, конфликтов с шуриком нету, только надо отключать уведомления модуля, ибо при переключении на шурик всегда выскакивает и немного задалбывает...

planer1903

 у меня на этом ресивере были проблемы с хардом. Оказывается он очень не любит(может только у меня) отсутствие кондиционера. В начале лета он начал подвисать, разобрал, добавил нормальный алюминиевый радиатор на процессор, а месяц назад, периодически стал подсыпать на  HD  каналах и как-то медленно работать с дисеком. Заменил конденсаторы в блоке питания по выходу ( 2 шт ) на более качественные - эти проблемы прекратились. Как-то совсем странно. Сейчас думаю это *чудо природы* сменить на Денис265 или какую-нибудь Згемму.
А вот вчера перестали аукаться AFN на 9 градусе ...

cdma

 Сложно сказать что ресивер греется, охлаждение за счет размеров нормальное. С БП редко встречалась проблема, но единичные случаи - да. Вопрос быстро решается.
А вот когда поступают жалобы, что температура сомнительная и думаешь как ресивер вообще работал. Догадаться нужно, это был кот? Или это никотин? 

Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

planer1903

у вас на проце хоть какой-то радиатор был, на моём там пластинка , на вид 0,2 - 0,3 мм. И после 27-28 в доме, начинались приколы и чудеса. Сейчас проблем нет. Конденсаторы подбирал ESR метром. SAMWA - оказались самыми нормальными, из того что было.

userr

Цитата: planer1903 від 28 Липень 2019, 21:54:28
А вот вчера перестали аукаться АFN на 9 градусе
Это неправда что вчера. Эти каналы не работают еще от 16 июля на всех ресиверах.

cdma

Цитата: planer1903 від 29 Липень 2019, 14:05:14у вас на проце хоть какой-то радиатор был, на моём там пластинка
Это не мой ресивер, я вам показал в каком состоянии был ресивер, когда человек жаловался на температуру. Там гора пыли и слой смолы от дыма скорее всего.
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

planer1903

 ещё есть одна плохая особенность у 750. Нет режима переключения цветового пространства (вернее, формально он есть). У меня недорогая Тошиба, 2018 года, лед, всё как положено, но она не дорогая и не поддерживает HDR. А у 750 если в меню настройки SCART (что очень удивительно) есть переключатель RGB - CVBS. Выбираешь RGB - тогда сам тюнер HDR конвертирует в SDR и нет проблем с яркостью и контрастом, но по HDMI доступен в меню настроек только одно разрешение 576i а других нет совсем. Если выбрать CVBS - тогда добавляются разрешения от 576(480 ntsc) до 1080 но на тех каналах где есть HDR (и видеозаписях с носителя в том числе) - режим видеовыхода переключается сам и у меня огромные проблемы по цвету, яркости и контрастности. В общем - если вы обладатель старенького ЖК телевизора или (телевизора, который не умеет самостоятельно переводить HDR в SDR) - (((

P.S: 1) обидно, что в Денисах этот переключатель есть. 2) Словацкий форум морозится и никак не реагирует на подобное пожелание.

planer1903

 для примера можете взять канал Сонце (Sonce(UA) HD - Astra 4A(4.9E) 12245V30000 DVB-S2 - 1920x1080 - 16x9. Канал так себе, и довольно мыльный, но бесплатный и HDR. (((

KOSTEY

Цитата: planer1903 від 30 Липень 2019, 21:41:32но бесплатный и HDR
Где видно, что этот канал HDR? На сколько я знаю, то каналов соответствующих этим параметрам очень мало (все они UHD), и канал "Сонце" в этот список никак не попадает... Лично у меня работает только один канал с HDR HLG - INSIGHT UHD. Знаю, что есть на 19-м штуки 3-4, и слышал, что есть на 13-м...
Либо у нас понятие HDR разное...

Ednaz

KOSTEY, да я почитал посты от planer1903 и не понимаю..!? Может я дурак или термины применялись неправильные.
Какой HDR в AB Cryptobox 750HD?
Цитата: planer1903 від 30 Липень 2019, 21:37:28А у 750 если в меню настройки SCART (что очень удивительно) есть переключатель RGB - CVBS
А что там по Вашему должно быть?


GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

planer1903

 пусть будет по вашему. Мне уже всё равно. Куплю что нибудь другое. Чтобы не менять телевизор.

cdma

Что бы вы не купили, ваш ТВ в 4K показывать не будет.
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

planer1903

 это точно, тем более он HD Ready. 

---------------------------------------

предлагаю небольшую зарисовку в pdf. Там телевизоры LG и оные проблемы, но это касается и текущего холивара.

---------------------------------------

есть, правда, способ решения этой несовместимости ( выход HDMI из 750 можно подключить к телевизору через переходник HDMI-VGA. Уже пробовал, так как есть такой адаптер, но он без звукового выхода, и нужно работать паяльником (((, печаль да и только)

---------------------------------------

смотрю на Zgemma на Энигме. Не знаю стоит или нет. Скажите, может кто пользуется ?

userr

planer1903, похоже вы писали словакам про hdr, то вам и не отвечали, посчитали за глупость. Проблема значит в другом, нужно определить в чем именно и сообщить им на форум, чтобы исправили.

planer1903

 это что-то с обработкой цвета и яркости на ALI чипах. U2C Alternativa Combo (ALI M3526) и на 750 (ALI M3529) - примерно тот же результат. Что и как получилось. 1) взял тестовые фотографии для настройки тв-монитора, преобразовал их в видео (программу не помню). 2) Подключал к разной технике по HDMI, к своему монитору EIZO Nanao, телевизору соседа (Самсунг 2017 года, 36 дюймов), к своей маленькой Тошибе. 3)менял кабель от заведомо дешевых до версии 2,0 за 500 грн. - Что и как, оба тюнера на чипах АЛИ - сильно подрезают яркость в самых тёмных и самых светлых тонах, если у вас остальные источники нормально выводят и это можно увидеть и 80 и 75 и 90 % яркость, а здесь и 75 и 80 и 90 % отображаются как 100%, с тёмными объектами примерно то же. 5%-10%-15% - это просто чёрный. А вот на чём всё нормально - DUNE101 , Openbox S4Pro+ (и на энигме и на родном ПО и на кастоме) , Xiaomi Mi Box S.

750 - очень нишевый тюнер, маловероятно, чтобы кто-то ломал себе голову из за кривого SDK или каких-то подобных вещей.
Выпустили 50 тысяч тюнеров, продали, получили 50 баксов с 5 баксов и всё.