Скин SHaDen Full HD для имиджей OpenPli

Автор martina3, 06 октября 2021, 07:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

martina3

                                                                                             Скин SHaDen FHD для имиджей ОпенПли и им подобные.

Установка командой в телнете
opkg install /tmp/*.ipk
Наличие интернета обязательное. Компоненты подтягиваются с github.
VU+Solo-2, VU+Solo 4K
OpenPli  (python 3)

gera600

Отличный скин.А есть возможность сделать в селекторе каналов окно мини тв?

martina3

Цитата: gera600 от 06 октября 2021, 18:33:04А есть возможность сделать в селекторе каналов окно мини тв?
Называется пиг-окно.
Нет, скин специально сделан без пиг-окна.
VU+Solo-2, VU+Solo 4K
OpenPli  (python 3)

DED1950

Доброго дня. Установил, очередной, Ваш скин shaden-fhd_1.0 на GI ET11000. Спасибо, супер, как и раньше. Вопрос: почему в компонентах нет: convert type=Bitrate2.Эта опция важна при создании фаворитов, если канал повторяется по частотам и спутникам (важно для выбора качества). Пожалуйста не обижайтесь! . Извините (чуток правленный skin.xml)
Если вредный вопрос, удалите Модераторы.

martina3

Цитата: DED1950 от 09 октября 2021, 12:43:42почему в компонентах нет: convert type=Bitrate2
Никогда не было и не будет.
Никаких обид.
VU+Solo-2, VU+Solo 4K
OpenPli  (python 3)

mic71

Цитата: DED1950 от 09 октября 2021, 12:43:42Вопрос: почему в компонентах нет: convert type=Bitrate2

а зачем? Там же нет ниодного виджета с битрейтом, во вторых сам бинарь bitratecalc.so под разные архитектуры, АРМ, мипсель, sh4, как вы предлагаете кинуть их в пакет? в третьих в селекторе каналов выбивает битрейт на текущий канал, который в ПИГ окне, не проще воткнуть в инфобаре? Ну это дело ваше, в четвёртых, когда выкладывате правленный skin.xml проверяйте позиции виджетов, посмотрите на какой позиции у вас Аудиобитрейт

а в остальном всё хорошо  ;)   

DED1950

Цитата: mic71 от 09 октября 2021, 16:01:34сам бинарь bitratecalc.so под разные архитектуры: АРМ, мипсель, sh4 , как вы предлагаете кинуть их в пакет-;
как раньше, допольнительно в пайтон
Спасибо за ликбез (помню). Ладно, куда мне...Спасибо парни за помощь сам решу. Убедился в очередной раз, как всегда... La revedere :D

mic71

Цитата: DED1950 от 09 октября 2021, 17:02:52как раньше, допольнительно в пайтон
например? я что то не особо понимаю как это можно реализовать в одном пакете, всмысле 3 разных бинаря

Evg77734

Цитата: mic71 от 09 октября 2021, 18:34:323 разных бинаря
Наверное глупость спрошу, но откуда берутся "дополнительно в пайтон" эти Bitrate2 и bitratecalc.so ? Недавно обнаружил их в папке конвертеров, хотя изначально их там не было. С каким то скином установились? При этом бинарник не понятно под какую архитектуру, а  Bitrate2 вообще только в pyo, то есть для имиджа в py3 он бесполезен.
Как по мне гораздо проще использовать плагин bitrate, который есть на любом фиде, который станет верно под любую архитектуру. Использовать его в любом собственном плагине - нет проблем. А для скинов из него нам нужен только бинарник bitrate из /usr/bin/, осталось только преобразовать bitrate.py в конвертер, что не особо сложно, как мне видится.
Прошу прощения за офтоп, эти мои мысли конечно не для этой темы.  :)

mic71

Evg77734, возможно со скином прилетело или с плагом настроек под скин, под некоторые скины это в плагах выставляется, возможно ставили какой то плаг и в зависимостях подтянуло конвертер и бинарь, сказать трудно

Цитата: Evg77734 от 09 октября 2021, 19:10:52А для скинов из него нам нужен только бинарник bitrate из /usr/bin/

ну это было бы неплохо, можно было в зависимости прописать пакет плага и всё, но тут опять есть одно НО, если скин заточен под конкретный имидж, то это прокатит, а если скин как у меня под все имиджи, пока что под PY3 только нет, тогда как быть, не на всех имиджах этот плаг есть на фиде, и тут как бы приплыли, поэтому с битрейтом скиноделы понемногу подзабили, многие клубной библиотекой пользовались и полльзуются, конвертор там есть, а вот бинаря кажется нету, тут опять тупик, а в плаге Битрейт2 виджеты вроде сурсами пррописаны, не факт что виджет из этого плага будет работать в любом другом окне, Селектор каналов или нфобары, так что тут как бы тоже всё это под вопросом

P.S. под плаг Bitrate2 окошко тоже по дебильному прописано в самом плаге, 2 окна с одним классом, в плаге есть выбор подробная инфа и лайт версия, как это сгондобить в 1 окно, вобще непонятно, может хоть автор плага воткнёт окна под FHD скины, тогда и проблем не будет, лично я, тупо выкину из скина окна этого плага, потому как понять логику автора мне трудно 

DED1950

Всё просто. Лучше  не спрашивать, а решать самому.

DED1950

martina3, можете добавить в skin.xml по 2 пикселя (пикон 220х132), а рамки подрезаются.

martina3

VU+Solo-2, VU+Solo 4K
OpenPli  (python 3)

martina3

VU+Solo-2, VU+Solo 4K
OpenPli  (python 3)

DED1950

martina3
Preamble: Когда инопланетяне отключают электроэнергию, нет возможности оперативной связи...
Для себя этот вопрос решил сразу, сам. Написал пост, чтоб Вы учли в следующей версии для паблик.
P.S. Благодарен за оперативность и человечность.