Re: Бекапы имиджей для VU+ Zero 4k (обсуждения)

Автор gafunets1982, 30 Січень 2018, 20:04:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Ctyx

Цитата: dmitrydvk від 02 Жовтень 2019, 16:53:37
Однозначно разрешение виновато, рес пока к FHD подключен. Ставил бэкап, поэтому, как я понимаю, повлиять на это не могу. Жаль
почему не можете? По FTP- соединению не пробовали зайти в ресивер и удалить (отредактировать) строку  config.av.videorate.1080p=60Hz по пути etc/enigma2/settings либо вообще удалить settings,   тогда ресивер загрузится как на чистом имидже.

dmitrydvk

Цитатавообще удалить settings

Это помогло, спасибо, но модуль XTRA вообще не обнаружился, к сожалению. Очень симпатичный имидж

dmitrydvk

Не знаю, есть ли тут пользователи модуля XTRA, не знаю, все ли я, как новичек, учел, но, может будет кому-нибудь полезно, модуль полноценно заработал только в ATV, причем на разных сборках и версиях. В остальных случаях, либо модуль вообще не виден в слоте, либо нет настроек его прав доступа. Перепробовал все популярные имиджи.

Serka

Добрый день!
Установил бэкап Openpli 20180804(develop), не показывают каналы UHD HLG, также при выборе видеорежиме 2160р30 изображение не открывается полностью (фото). Как можно это настроить?

сергей 999s

Serka, давно бы поставил имидж с нуля например Openpli 7.2 и настроил его под себя на форуме всё для этого есть если что не получается пользователи подскажут а так имиджу уже второй год может что то уже изменилось.
AX 4K-BOX HD51

gvmigalov

Я пробовал и бэкапы openpli и настраивал с нулчя   Все равно часть каналов uhd трико не показывает идет белый шум(особо где не 27500 а 30000).Притом что в настройках модуля все выставил и добавил провайдеров нтв и трико.Далее установливалvti 12 и 13.Тоже настроил модуль но при переключени на шуру нтв он блокирует vicardd .И надо то рес перегружать то эму.Может есть провереный бэкап лучше vti который подружил бы окончательно CI+ трико и шуру нтв?

сергей 999s

gvmigalov, а так

Spoiler

или попроси в этой теме бекап у кого всё бес проблем работает а так может кто в разделе бекапов выложит свежий имидж (бекап)
AX 4K-BOX HD51

gvmigalov

Я и пишу что все перепробовал и везде какие нибудь затыки ,поэтому и прошу бэкап. Нашел на sat-linux там турки выложили много бэкапов но все ссылки просрочены

sety

gvmigalov, Все что ты написал в Ответ #50 не совсем правильно, этот модуль работает на любом имидже, но не совсем адекватно, и понять в чем проблема трудно, а если в паре еще один модуль стоит то вообще засада, может работать и день а может заткнуться через минуту, ребут гуи он не понимает, только полная перезагрузка реанимирует, иногда)
Цитата: gvmigalov від 25 Грудень 2019, 13:31:35Все равно часть каналов uhd трико не показывает идет белый шум(особо где не 27500 а 30000)
а остальные каналы? Так обычно бывает если не включена поддержка высокого битрейта
Цитата: gvmigalov від 25 Грудень 2019, 14:00:31поэтому и прошу бэкап
Бэкап не совсем хорошая идея, лучше чистый имидж и без сохраненных настроек, настроиш необходимое, то есть модуль и просканируеш спутник, все
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

gvmigalov

Бекап имиджа VTI 13.0.2 1 пост.Когда настраиваю модуль триколор он определяется нормально но когда пытаюсь редактировать ресивер перегружается.Ну и модуль блокирует vicardd и снова надо делать рестарт причем после каждого переключения каналов.Помогите настроить дружбу модуля и эму на шуру

Причем только на этом бекапе нормально открываются все каналы трико в uhd.Когда ставлю VTI разных релизов с нуля и настраиваю модуль как писал ранее часть каналов uhd не открывается.Если бы в этом имидже была возможность настроить модуль было бы супер.Буду пробовать дальше

mikhail777

Я новичок. Купил Vu+ Zero 4K. Уже три дня бьюсь с установками... Перепробовал несколько имиджей, но плагины для шаринга все не устанавливаются. Может кто из опытных поделится последней прошивкой с установленными wicardd, oscam? Ресивер настроен на спутник 36град. Желательно распространенный отлаженный имидж.

mishel

Поставь OPEN PLI  простой и понятный  имидж

mikhail777

Мишель, спасибо за помощь. Скинь, пожалуйста, ссылку для скачивания.

sety

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

сергей 999s

mikhail777, а это что
Spoiler

а так есть верху поиск по форуму жмёшь поиск и пиши что тебе надо найти в темах на форуме, не хотим изучать форум где и что находится и где что скачать
AX 4K-BOX HD51