VU + Duo 4K SE(обсуждение)

Автор сергей 999s, 04 Вересень 2020, 08:49:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Sage

Достаточно вставить флэшку даже без бэкапа, только пустые папки и один файл с новым сплэш.
Сделать так же как процедуру прошивки ресивера, несколько секунд занимает. Выключить, вынуть флэшку и все готово.

niko50

Я делал так, но заставка не меняется. Раньше на ДУО-2 и на других ресах всё было ОК. Поэтому и спросил на форуме. А в настройках ресиверов у меня опыт есть. Слава богу, сам себе создаю бэкапы. Этот пост не относится к сообщению Sage

Sage

Цитата: niko50 від 16 Грудень 2020, 15:03:05Я делал так, но заставка не меняется.
Странно, у меня на всех вушках 4к меняет легко. Проверено несколько раз.

sety

Цитата: niko50 від 16 Грудень 2020, 15:03:05Я делал так, но заставка не меняется
Вот например с ВТИ, обрани внимание на название файла, менять нужно с таким названием которое в архиве для прошивки а не от фанаря :) то есть такое splash_cfe_auto.bin не катит)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Sage

Один файл (splash_auto.bin) должен лежать в соответствующих папках. Это для VTI.
Специально попробовал... все меняет.

sety

Цитата: Sage від 16 Грудень 2020, 15:24:54Один файл (splash_auto.bin) должен лежать в соответствующих папках
У меня не получилось, пока не сменил splash_auto.bin
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

сергей 999s

Вот как пример

Spoiler
- для начала вам понадобится картинка в формате .bmp (picture.bmp).

- он должен быть в формате 720x576 и 24 бита.

- если она у нас есть, его нужно переименовать в splash_cfe_auto.bin

(просто переименуйте * файл picture.bmp в splash_cfe_auto.bin) (например, это неправильно: splash_cfe_auto.bin.bmp)

скопируйте файл на пустую флешку отформатированную FAT32, в следующей папке, в зависимости от ресивера:

/ vuplus / ваш ресивер /

(пример: /vuplus/solose/splash_cfe_auto.bin)

- теперь вы можете прошить его на свой бокс - так же, как вы прошиваете изображения
AX 4K-BOX HD51

sety

сергей 999s, Серег все правильно, только название splash_cfe_auto.bin по крайней мере на duo4k изменилось на splash_auto.bin
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

сергей 999s

sety, Серёг может на одних ресиверах splash_cfe_auto.bin а на других splash_auto.bin
а так я в посте выше как пример привёл как установить а там люди пусть смотрят как у них splash_cfe_auto.bin или splash_auto.bin
AX 4K-BOX HD51

stereo

Добрый вечер. Кто имеет сборку wiccard под Vu DUO 4K SE?

foxbob


stereo


sety

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

tyomka

Доброго дня.
Стал обладателем тюнера.
Установил BH 3.1.0 букеты шуру. После Solo, мне понравился тюнер. Это, конечно, скупо. Думаю, мои ощущения понятны.
Планирую купить, дополнительно, модуль Трико. И возникли вопросы.
- подойдет модуль любой ревизии?
- не смог найти, как сделать привязку эмуляторов по провайдеру. Никогда не пользовался хитрым просмотром и оф модулем одновременно.
Не переключать же, на каждом канале, эмуляторы вручную.
И еще, не понравилось, что только фиксированные разрешения на выходе. Может это проблема имиджа BH?
Хотелось бы, чего то, типа Sourse. Картинка на тв приходит в исходном разрешении.

sety

Цитата: tyomka від 31 Березень 2021, 13:00:20- подойдет модуль любой ревизии?
Думаю любой подойдет, (были там у них какие то самонастраивающиеся, их лучше не брать) сейчас вроде бы только красные продают
Цитата: tyomka від 31 Березень 2021, 13:00:20- не смог найти, как сделать привязку эмуляторов по провайдеру
Эмуляторы, ключи, карты доступа, модули
Цитата: tyomka від 31 Березень 2021, 13:00:20Никогда не пользовался хитрым просмотром и оф модулем одновременно.
Здесь нет ни каких проблем, то есть конфликта модуль - эмулятор нет
Цитата: tyomka від 31 Березень 2021, 13:00:20что только фиксированные разрешения на выходе
Если я правильно понял то, SD, HD, FHD, UHD чего здесь не хватает? :)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу