VU + Duo 4K SE(обсуждение)

Автор сергей 999s, 04 Вересень 2020, 08:49:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

tyomka

На фоне Solo, ужасно, медленное переключение каналов при хитром просмотре.
При включенном плагине FCC, все отлично. Но в настройках, мин 2 канала. Бан на шароварне.
В обзорах, переключение 3-4 сек на 4К тюнерах, нормально.
Может, есть решение?

CAAXOB

Цитата: tyomka від 02 Квітень 2021, 17:55:53ужасно, медленное переключение каналов при хитром просмотре

Да переключается здесь всё в лёт , 1 - 2 сек. по тётке . Мож настройки эмуля нужно оптимизировать .

tyomka

wcard 1.19, настройки, те же, что и на Solo. На Solo переключение в районе 1 сек.
Настройки эмулятора под шародателя, могут отличаться от модели тюнера?
C включенным FCC, переключение мгновенное.
Не могу понять, куда начать смотреть?

sety

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

tyomka


Спасибо.На Соло, не медленнее.
Если я правильно Вас понял, для Соло и 4КSE, конфигурации эмуляторов под одного ш. дателя, будут разными.
Буду мучить, какие новые конфиги прописать для 4К тюнера.

sety

Цитата: tyomka від 02 Квітень 2021, 19:10:38На Соло, не медленнее.
Будет на любом наверное ресе примерно одинаково
Цитата: tyomka від 02 Квітень 2021, 19:10:38для Соло и 4КSE, конфигурации эмуляторов под одного ш. дателя, будут разными.
Нет, конфиги одни и те же
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

tyomka

Простите меня.
Увлекся украшательством. Поставил LCD4Linux Duo 4K only.
Сослепу не разглядел, что это не SE. Он, включился, как выяснилось, криво. Тормозил инициализацию и соответственно, все остальное. Удалил. И все ОК. Переключение доли секунды.

Не ругайте за паникерство. :'(

sety

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

tyomka

Это сам плагин. С ним все ОК.
А потом накатывается конфигурация LCD4Linux под определенную модель. Это для BH.
Извиняюсь, картинку взял с другого ресурса.


JackNE

Замучался с этим "сырым" ресивером, взял OpenATV 6.4 для VU+ Duo4k SE бэкап, залил на ресивер, что нужно для нормальной работы CI+ модуля с триколором + шаровоз +++, в какой последовательности, плагины, эмуляторы и т.д.? Сейчас сыпит картинку зелёным.

KOSTEY

JackNE, если не установлен в backup, то установить CI Plus Helper, привязать провайдера к модулю и выставить такие значения, как на скрине в прицепе (для того, чтобы не сыпал зелёным картинку). А на счёт плагинов и эмуляторов, так тут уже на вкус и цвет...

JackNE

Да вроде поставил CI Helper, никаких меню настройки модуля не появилось, как например в имидже OpenPlI, про эмуляторы я имел ввиду, что тот же oscam без настроек позволяет использовать карту триколора, при необходимости через него же шарик одновременно с трико.
Под OpenPLI, как я понял последовательность действий - плагин ciplusinstall + сертификаты, Commom Interface Alligment и oscam\wicard базовый конфиг. Почитав по CI+ нашел про CI Helper 4.8 и OpenPLI 7.3, а работает ли под OpenPLI 8.0?
Под OpenATV аналогично или есть несколько вариаций?

sety

Цитата: JackNE від 02 Червень 2021, 07:46:06Замучался с этим "сырым" ресивером
Он сухой как Мартини) и работает без проблем любой имидж, для VU+ нет ни каких хелперов, на АТВ из коробки модуль Трико работает модуль МТС с запущеным эмулятором
у реса один косяк вернее это даже не косяк а неудобство, грузится долго, в остальном все нормально)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

sety

JackNE, ниже скрины настройки модуля с имиджа АТВ, в принципе эти настройки одинаковы везде, работа модулей на ПЛИ это немного другая песня.... на форуме все есть
И не путай Божий дар с яичницей  :) VU+ это не китаЁзы так что читать нужно только темы по VU+ меньше каши в голове будет :) Удачи в осушении реса :)

P.S.
Да и, модули не любят дергатни то есть бесцельного быстрого переключения каналов, это на любых ресах так, по этому все с толком и расстановкой, рес стартует на канале Трико, дожидаешся инициализации модуля примерно  (1- минута)то есть до появления картинки....
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Ednaz

Цитата: JackNE від 02 Червень 2021, 11:04:13тот же oscam без настроек позволяет использовать карту триколора, при необходимости через него же шарик одновременно с трико.
:o
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253