Army_Touch_HD для имиджа OpenPli

Автор krutoj2010, 31 Серпень 2017, 10:12:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 15 Гостей дивляться цю тему.

Sat88

Цитата: Shar_Nir від 07 Лютий 2018, 15:42:41
Размещайте на HDD.
У меня АХ51 без HDD, эти папки закинул во флеш ресивера,всё прекрасно работает.И пиконы каналов тоже там,а они весят на порядок больше.На Вашем тоже достаточно внутренней памяти.

Так понятно на hdd: создаю папку media/usb/  и там же все папки что на скрине_так ? (я правильно создаю папки на hdd ?)

Sat88

Цитата: Simakovav від 07 Лютий 2018, 15:50:23
Если вы думаете что невозможно заполнить внутреннюю память  ресивера, то вы глубоко ошибаетесь. У меня тоже  opticum HD51. Для пиконов все-таки лучше использовать внешний носитель.

Внешний носитель вы имеете в виду hdd то что стоит на моём ресивере?
Ну пиконы у меня в данный момент стоят в ресивере: share/enigma2/picon

Shar_Nir

Цитата: Sat88 link =topic=705.msg2800#msg2800 date=1518018864создаю папку media/usb/  и там же все папки что на скрине_так ?

Нет.
Создаёте папки и закидываете их  на HDD,затем в папке скина находите файл xml и меняете в нём   /media/usb/ на  /media/hdd/.
По моей предыдущей ссылке понятно как меня учили это правильно делать.

Цитата: Simakovav від 07 Лютий 2018, 15:50:23У меня тоже opticum HD51. Для пиконов все-таки лучше использовать внешний носитель.

Не спорю но если нет HDD и не хочется только ради пиконов занимать USB свободно можно закинуть на usr/share/enigma2 и всё прекрасно работает.

Simakovav

Да внешний носитель это тот что у вас установлен на Вашем ресивере(если он действительно установлен). Примонтированный к ресу usb  это тоже внешний носитель.

Sat88

Цитата: Simakovav від 07 Лютий 2018, 16:04:02
Да внешний носитель это тот что у вас установлен на Вашем ресивере(если он действительно установлен). Примонтированный к ресу usb  это тоже внешний носитель.

Да hdd стоит на ресивере точно знаю, с компа я просматриваю все папки и мои записи.
Так понятно: то что на скрине вашем я выбираю мне нужную папку и его создаю на hdd в корне_правильно я вас понял?

Simakovav

Папки создать мало, нужно в эти папки нужные пиконы положить. Мои Вам не помогут пиконы. Они  привязаны к спутникам которые в Сибири ловятся. 56, 75, 85 и 90С. Причем отдельно на каждый спутник нет. Все в куче. На этом уважаемом сайте пиконов пока к сожалению нет.

Sat88

Цитата: Simakovav від 07 Лютий 2018, 16:19:34
Папки создать мало, нужно в эти папки нужные пиконы положить. Мои Вам не помогут пиконы. Они  привязаны к спутникам которые в Сибири ловятся. 56, 75, 85 и 90С. Причем отдельно на каждый спутник нет. Все в куче. На этом уважаемом сайте пиконов пока к сожалению нет.

Создал я папку piconProv и туда закинул 2 пикона (создал в папке Army_Touch_HD)
Посмотрите имя файлов правильно прописаны?
На ресивере на инфо баре справа на верху не отображаются эти пиконы.
Видно что ещё не доделал_просит, как быть?
Свет выключили и не смог ответить как я хотел до конца.

Shar_Nir

Цитата: Sat88 від 07 Лютий 2018, 16:52:34(создал в папке Army_Touch_HD)

Кто сказал там делать?
Если так сложно с HDD кидайте эти папки в usr/share/enigma2,всегда будете знать что они рядом с пиконами каналов.
picon
piconCam
piconCrypt
piconProv
piconSat
Ну и для погоды должен быть установлен MSNWeather и папка с пиконами  piconAnimatedWeather.

Это не те пиконы,это для фаворитов.

Sat88

Цитата: Shar_Nir від 07 Лютий 2018, 16:58:22
Кто сказал там делать?
Если так сложно с HDD кидайте эти папки в usr/share/enigma2,всегда будете знать что они рядом с пиконами каналов.
picon
piconCam
piconCrypt
piconProv
piconSat
Ну и для погоды должен быть установлен MSNWeather и папка с пиконами  piconAnimatedWeather.

Это не те пиконы,это для фаворитов.
Пиконы для фаворитов в какую папку нужно закинуть?
Пиконы для провайдеров где взять_впервые делаю, как быть?

Shar_Nir

Эх,чувствую получим мы от админов по шапке.
Я же Вам с ЛС скинул все нужные папки с пиконами.Просто поместите их по выбранному пути и перезапустите GUI.

Sage

Цитата: Shar_Nir від 07 Лютий 2018, 18:38:00
Эх,чувствую получим мы от админов по шапке.
Я же Вам с ЛС скинул все нужные папки с пиконами.Просто поместите их по выбранному пути и перезапустите GUI.
[gmod][/gmod]
Вы правильно чувствуете, пора заканчивать. Начинает напоминать ликбез. Sat88, Вам же все рассказали и написали. Проще и понятнее не бывает. Читайте внимательно.

krutoj2010

Цитата: Sat88 від 07 Лютий 2018, 13:28:37
      Здравствуйте.
Вы так вначале разогнались выкидывать часы с Арму,
и прочее,так вот скажу Вам так,пока вы загорали на
Сухумских пляжах,то сдесь не один пуд соли сьели
для работы и дизайна Арму,так что не Вам советовать
что убирать из Арму,а лучше занятся изучением мат части...

Sat88

Цитата: krutoj2010 від 07 Лютий 2018, 20:08:36
Вы так вначале разогнались выкидывать часы с Арму,
и прочее,так вот скажу Вам так,пока вы загорали на
Сухумских пляжах,то сдесь не один пуд соли сьели
для работы и дизайна Арму,так что не Вам советовать
что убирать из Арму,а лучше занятся изучением мат части...

Я десять раз сказал вам всем спасибо за вашу работу.
На форуме я бы не писал такое_пишите в личку.
Форум для чего создан и существует вы прекрасно знаете и мы знаем.
Ещё раз_ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО... (разобрался сделал)

Sat88

Цитата: Shar_Nir від 07 Лютий 2018, 15:42:41
Размещайте на HDD.
У меня АХ51 без HDD, эти папки закинул во флеш ресивера,всё прекрасно работает.И пиконы каналов тоже там,а они весят на порядок больше.На Вашем тоже достаточно внутренней памяти.

В файле skin.xml  изменил параметры на media/hdd  и всё заработало   (usr/share/enigma2/Army_Touch_HD/skin.xml)
Нужные файлы перенёс на hdd, чтобы не занимать память ресивера.
Осталось 1 причина: не работает окно vicardd 1.19 emu (инфо бар_справа на верху)


Shar_Nir

В папке piconCam должен лежать соответствующий пикон,подписанный большими буквами WICARDD.
Вот такой у меня,закиньте с заменой.