Army_Touch_HD для имиджа OpenPli

Автор krutoj2010, 31 Серпень 2017, 10:12:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 12 Гостей дивляться цю тему.

stephan94

Цитата: Sage від 11 Січень 2018, 15:02:20
Вам нужно установить с фида плагин монтирования устройств (если не установлен), найти в меню настроек опцию монтирования устройств и монтировать usb как usb а не hdd.
с каким плагином вы хотите поговорить?
если это «enigma2-plugin-extensions-skin-lib-all-8.8-r0», он уже установлен, и я не знаю, как изменить путь usb hdd.
в противном случае я не понимаю, что такое плагин.
вы можете дать мне ссылку?
благодарю вас заранее

Sage

Меню-плагины... загрузка плагинов, в списке предлагаемых плагинов ищем mountmanager (название неточное, пишу по памяти). Если нашли- устанавливаете. Затем ищите в настройках позицию "монтирование устройств" и монтируете ваше устройство хранения как USB.
Linux отличается от Windows, физическое присутствие устройства хранения не означает его монтирование.

krutoj2010

изменить в skin.xml очень просто на hdd если так сильно это нужно!

Sage

Да не будет у него работать, там ничего не смонтировано  :)
Ему для начала надо азы почитать, вопросы слишком банальные...

Shar_Nir

Извиняюсь,а зачем ему монтировать?
Ресивер  Octagon SF4008 имеет достаточно внутренней памяти что бы можно было легко разместить папки с пиконами а память ресивера.
У меня подобный Opticum HD51 4K и тоже Оpenatv 6.1,недавно я тут так же обращался с подобным вопросом,тоже не отображались пиконы погоды.
stephan94,
Вам достаточно разместить папку piconAnimatedWeather по пути: usr/share/enigma2/  и  закинуть с заменой в папку скина Army_Touch_HD файл skin.xml.(правленый файл приаттачил),ребутнуть энигму и всё будет работать

PS:можно добавить в первый пост что бы больше не мучили с подобным вопросом.

Shar_Nir

Цитата: Виталий від 11 Січень 2018, 17:44:29Хмл надо закидывать в папку скина,

Ой,точно,ошибся  файлом,исправил.

stephan94

благодарю вас за все ваши ответы. :D
но проблема не исходит из пути для «piconsweather», потому что с исходным текстом skin.xml "Post 121" у меня есть пиконки в левом верхнем углу.
если я загружаю новый skin.xml, он больше не работает,
поэтому что-то изменилось, что не позволяет увидеть пиконс.
поскольку битрейты не работают с 4008, я останусь со старым skin.xml.


хороший вечер

   

krutoj2010

stephan94 скиньте свой рабочий
skin.xml и также рендер AnimatedWeatherPixmap.py сюда,
мы проведем сравнение и анализ ?

Shar_Nir

Реально ли для тех кто у кого нет жёсткого диска в ресивере как то вывести битрейт в окошки температуры и объёма HDD?

stephan94

Цитата: krutoj2010 від 11 Січень 2018, 20:24:19
stephan94 скиньте свой рабочий
skin.xml и также рендер AnimatedWeatherPixmap.py сюда,
мы проведем сравнение и анализ ?

привет.
«skin.xml» и «animatedweather», которые хорошо работают с моим sf4008, - это тот, который найден здесь
« Ответ #121 : 17 Декабрь 2017, 14:12:43 »
"skin.xml", который не работает с моим sf4008, заключается в том, что один
« Ответ #185 : 05 Январь 2018, 12:12:11 »

спасибо за вашу помощь.


valera-BH

У меня после установки этого скина пропало подменю,которое вызывается по синей кнопке.А там находился пункт Сеть/Монтирование точек достпа и т.д.Т.е.настроить или посмотреть настройки адаптера или посмотреть сети,я не могу.Причём пропадает сразу после установки скина и рестарта ресивера.После удаления скина всё сново появляется.Ресивер VU+SOLO2,имидж-OpenATV6.2.

krutoj2010

stephan94 так как я и подозревал,что
у вас в рабочем skin.xml прописано или вам кто то прописал
на hdd,пробуйте с архива закинуть по дериктории.

Shar_Nir

Цитата: Виталий від 11 Січень 2018, 22:28:05Все возможно. Делал как то одному человеку в личке. Для себя можете сделать.

Это очень сложно?
Самостоятельно я уж точно не смогу.Может подскажете хронологию действий?

сергей 999s

Цитата: valera-BH link =topic=50.msg2085#msg2085 date=1515741732У меня после установки этого скина пропало подменю,которое вызывается по синей кнопке.А там находился пункт Сеть/Монтирование точек достпа и т.д.Т.е.настроить или посмотреть настройки адаптера или посмотреть сети,я не могу.Причём пропадает сразу после установки скина и рестарта ресивера.После удаления скина всё сново появляется.Ресивер VU+SOLO2,имидж-OpenATV6.2.

У меня тоже также на имидже OpenATV6.2 при установки скина просто нужно зайти в раздел горячие кнопки и назначить синею кнопку для быстрого меню
AX 4K-BOX HD51

Shar_Nir

Цитата: Виталий від 12 Січень 2018, 09:46:38Но тут же не тема скинописания.

Значит забыть об этой идее?Ведь не одному мне бы пригодилось.