Converters, Renders, Components (обсуждения)

Автор сергей 999s, 23 Січень 2020, 09:14:14

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

rysiuhelix

Спасибо . Я больше ничего не понимаю.
Какое изображение / openatv, pli ... / и какие виджеты и компоненты?

Gapon

Цитата: rysiuhelix від 28 Березень 2021, 10:23:05
Спасибо . Я больше ничего не понимаю.
Какое изображение / openatv, pli ... / и какие виджеты и компоненты?
У меня OpenPLi
В ответе #116 я тебе привёл пример вставь мой виджет в свой skin.xml и поставь conver ServiceName2 и закинь себе мою иконку DVB-T2

Виталий


Gapon


Виталий


Gapon


Виталий


сергей 999s

Цитата: Виталий від 28 Березень 2021, 11:12:34У меня так.

Виталий, так у него тюнер Т2 установлен и на скринах показывает Т2
AX 4K-BOX HD51

rysiuhelix

Gapon - Я изменил как ты написал. Ваш значок DVB-T2 не отображается. Показывает значок DVB-T.
Когда я изменил имя вашего значка на DVB-T - тогда он показывал ваш значок / показывает его в программах DVB-T и DVB-T2.

Gapon

Цитата: rysiuhelix від 28 Березень 2021, 11:34:17
Gapon - Я изменил как ты написал. Ваш значок DVB-T2 не отображается. Показывает значок DVB-T.
Когда я изменил имя вашего значка на DVB-T - тогда он показывал ваш значок / показывает его в программах DVB-T и DVB-T2.
Я не знаю куда ты его положил, но он должен лежать в папке piconSat и обязательно поставь мой конвертор.

rysiuhelix

Значок находится в hdd / piconSat.
Ваш конвертер.

Gapon

Цитата: rysiuhelix від 28 Березень 2021, 11:58:08
Значок находится в hdd / piconSat.
Ваш конвертер.
Не знаю почему так, но у меня показывает.

mic71

rysiuhelix, если у вас не получается как в этом посту https://tvfaq.net/index.php/topic,4681.msg34414.html#msg34414 , пробните вывести лейблом, что то типа этого

<widget source="session.CurrentService" render="Label" position="265,935" size="130,75" font="Regular; 20" backgroundColor="black" foregroundColor="yellow">
  <convert type="ServiceName2">OrbitalPos</convert>
</widget>


и посмотрите что у вас выводит, скриншот в студию

P.S. Gapon, а со стандартным ServiceName2 из клубной библиотеки не выводит эту иконку?   

P.P.S.
Цитата: Виталий від 26 Березень 2021, 09:47:22По моему там просто обманка пиконами. А конвертер тот же.
ага логично чё... Я с тебя ржу, виджет посмотри так между прочим, если время свободное будет  ;)

По твоей логике как в этом виджете можно что то намутить с иконками не поделишься опытом?

<widget source="session.CurrentService" render="PiconUni" path="piconSat" position="265,935" size="130,75" alphatest="on" scale="on">
  <convert type="ServiceName2">OrbitalPos</convert>
</widget>


Ты вроде шаришь а такую херь несёшь, по твоему тут иконки или пиконы жёстко привязаны или что? Оно вроде само дёргает из папки нужный пикон или я ошибаюсь? Может я чего не догоняю? Да и конвертор не правленный из клубной библиотеки

Sage

rysiuhelix,
Вы конвертер правильно устанавливаете?
Остановите энигму, удалите старый конвертер с расширением "py" и "pyo" .
Закиньте новый конвертер и запустите энигму.

rysiuhelix

   Sage  - Это то, что я всегда делаю при замене файлов pyo и py.

mic71  -  Отображается DVB-T. Программа транслируется в DVB-T2.
   <widget source="session.CurrentService" render="Label" position="265,335" size="130,75" font="Regular; 20" backgroundColor="black" foregroundColor="yellow">
  <convert type="ServiceName2">OrbitalPos</convert>
</widget>