Обсуждение uClan Ustym 4K PRO

Автор cdma, 02 Грудень 2018, 08:38:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

bingo1

Цитата: yngus від 09 Лютий 2019, 14:44:38
обновите ссылку не возможно скачать 404 Not Found
Обновил, пост выше.

yngus

подскажите какой плагин установить для синхронизации времени на  openatv 6.3 отставание на 2 часа в настройках изменить невозможно

KOSTEY

Цитата: yngus від 13 Лютий 2019, 10:42:38подскажите какой плагин установить для синхронизации времени
Меню / Плагины / Загрузить / Системные / systemtime

yngus

Меню / Плагины / Загрузить / Системные / systemtime-у меня в фиде такого плагина нет вообще

Neptun

   Прошу Всех  не безразличных к чужим проблемам.
Откликнитесь,кто настроил мультизагрузку ,тобишь установил два или три имиджа в ресивер Uclan Ustym 4K Pro
Я не могу никак это сделать.ПОМОГИТЕ!!!
Спасибо!

cdma

По моим наблюдениям, тут обладателей такого ресивера очень мало. И так, как uClan плевать на поддержку своего продукта, Вам скорее всего не помогут.  Ищите помощи у тех, кто владеет octagon 8008.
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

andrey1961

Цитата: Neptun від 01 Червень 2019, 06:37:26
   Прошу Всех  не безразличных к чужим проблемам.
Откликнитесь,кто настроил мультизагрузку ,тобишь установил два или три имиджа в ресивер Uclan Ustym 4K Pro
Я не могу никак это сделать.ПОМОГИТЕ!!!
Спасибо!

Устанавливайте первым имидж с наличием мультизагрузки (pure-e2, open atv  точно имеют эту фичу). А потом уже из плагина мультитзагрузки устанавливайте прочие имиджи.

hecha71

Neptun,
Цитата: Neptun від 01 Червень 2019, 06:37:26Откликнитесь,кто настроил мультизагрузку ,
Neoboot отличный плаг для устима и октагон 8008
инфы по этому поводу достаточно в темах форума гисклаб  по этим ресам..
Spoiler
локалку руссую скидывал на этот плаг т.к.всё на польском
немногно ещё не допилил -надо время и вдохновение ;)
"Only a strong-minded person scores a dick on everything and everyone that is against him"

Neptun

Уважаемый hecha71 !
Спасибо за отклик!
Я скоро с ума сойду или лучше выброшу этот ресивер!!! Что я только не делал,куда ни обращался ,но помощи и ответа не нашёл.
Вся проблема в том,что CD карта не поддаётся монтированию.Менял много от разных производителей,всё по прежнему.
Вот подобная проблема,выложеная на этом форуме в теме ОКТАГОН
Re: Обсуждение OCTAGON SF8008 4K UHD E2
« Ответ #23 : 12 Март 2019, 00:14:47 »
*Итак ребята,после суток борьбы не удалось победить мультизагрузку на SD карту в сабже.
Может кто поможет.

Что делал.
Поочередно использовал 3 SD карты,одну 6-го,две 10 класса.
Форматировал на компе в fat32,на ресе в ext4,а когда не пошло,еще низкоуровневое форматирование на компе,и потом назад в рес.
Маунтил в ресе как hdd и как mmc.
Рес все карты видит,пишет на них видео,пункт Мультизагрузка появляется в меню Выключение для всех карт.
Но имиджи не стают.
Прошивка же в имидж (во флеш память) идет нормально как с USB,так и по сети.
Ставил так,поочередно бросал .zip архив на флешку в fat32,или на SD карту, заходил в Прошивка онлайн,желтой кнопкой выбирал setup_2 или setup_3.Там пробовал режимы прошивки как онлайн,так и локально.Доходило до пункта распаковка файла,потом пишет что прошивка установлена,нажмите кнопку Exit для выхода в меню.Но утилита Ofgwrite не запускалась,ресивер не перегружается,то есть прошивка не осуществляется.
При этом распакованные части имиджа появлялись на SD карте по пути media/hdd/images/flash и media/hdd/images/tmp/
Но без прошивки утилитой Ofgwrite это всё коту под хвост.

Единственное что наводит на размышление,это результат инициализации карты в меню Выключение-Мультизагрузка .
Любая карта делится после инициализации на 4 партиции - две по 8 мб,две по 2 Гб,которые уже не маунтятся в ресивере.
После этого надо повторное форматировние в ресивере,тогда карта маунтится,но история повторяется сначала.
Думаю что в этом причина,тоесть из-за неинициализации карт не становятся прошивки.
Не может же быть чтобы все три карты не инициализировались,но при этом были видны в ресивере.
Значит я что-то не так делаю.

Вот как это побороть ?

hecha71

незнаю..я пробовал на той какая у мнен была SD  -кигстон 2 гиг рес смонтировал её и сделал копию имидж атв6.3....но это всё ерунда стандартный мультибут-всего три имиджа и то х.з. по ходу только атвшные-смысл в мультибуте только атвшных имиджей?,  и по ходу только 3-х? по этому это всё фуфло ...вот порылся в нете и нашёл этот нормальный плагин Neoboot действительно музьтизагрузчик, у меня ща загружено 16 имиджей из них 5 бекапов разных команд -всё устанавливается и работает..
взял флешку 16гиг разбил на разделы (тут сам смотри сколько тебе надо разделов и какого размера-это по твоим потребностям можешь ваще не разбивать повторюсь дело личное), плаг сам монтирует выбранный раздел ...ну и дальше небуду раздувать пост почитай на том форуме где тебе указал..как подкинешь русскую локаль в плагин всё станет намного понятней, там всё просто..
допустим основной имидж у тебя атв6.3 он так и останется залит во флеш ресивера ..а все остальные-на юсб флешку в тот раздел который ты выберешь..
в общем..поставь и попробуй...
"Only a strong-minded person scores a dick on everything and everyone that is against him"

cdma

Два одинаковых ресивера

Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

hecha71

cdma,
а какая цена на амико ?,неужели дороже из-за бренда?, хотя в ресе не установлен wi fi  в отличии от того же устима и октагона
з.ы.   увидел в вашем магазе..норм! link
"Only a strong-minded person scores a dick on everything and everyone that is against him"

avts

Мультистрим сканируется и запускается только после танцев с бубнами, или есть простое решение?
Чайником быть не стыдно. Чайником стыдно оставаться.
two beer or not two beer, that's the question!

Ara

Есть дапм на Ustym 4K PRO. Версия имиджа Open ATV 6.3 за 04.06.19. Файл имеет вид images.zip. Кто знает прошу пошагово расписать установку с USB.  :-\

сергей 999s

AX 4K-BOX HD51