Автор Тема: Предобзор спутникового UHDTV ресивера VU+ Duo 4K  (Прочитано 67450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KOSTEY

  • Супермодератор
  • *****
  • Дякую
  • -> Подякував: 7516
  • -> Подякували: 8974
  • Повідомлень: 1887
  • Репутация: 9097
    • Перегляд профілю
romansat, лично я сделал выводы, что это зависит во многом от телевизора... У многих на SD каналах такая-же картина, как описано выше. И уже на форуме это обсуждалось и описывалось. И даже с Эдиком мы обсуждали различные варианты конфигурации и настройки аппаратуры. Поверьте на слово, у меня ни на одном SD канале нет такой картины, как была описана. Из чего я делаю выводы, что во многом картинка зависит от телевизора...
Всё SD каналы отображают яркую, сочную и чёткую картинку... На моём старом телевизоре было такое, что на SD каналах при близком расстоянии видны были "контуры артефактов" (по другому не могу это описать, не технарь), на этом-же ресивере и на новом телевизоре этого не наблюдается...
Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

tvfaq Community


Offline nikolasi

  • Супермодератор
  • *****
  • Дякую
  • -> Подякував: 31
  • -> Подякували: 651
  • Повідомлень: 92
  • Репутация: 656
    • Перегляд профілю
да нет.на том же октагоне и ет11000 картинку лучше.и четче.и лучщего пока нет чем этих 2 тюнера.они во многом схожи.но тут есть одно но..цена вопроса.сравните цену этих 2 тюнеров и того же дуо4  ;D притом на тех 2 тюнерах работает все что нужно и четко  ;D
Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

tvfaq Community


Offline sety

  • Супермодератор
  • *****
  • Дякую
  • -> Подякував: 14997
  • -> Подякували: 12274
  • Повідомлень: 2346
  • Репутация: 12369
    • Перегляд профілю
Приличная да,лучше чем на Uno 4k к примеру,но хуже чем Octagon 4008.
Поясняю - каналы SD с низким битрейтом мутноватые немного и есть впечатление размазанности.
Разговор о картинке, это вообще ни о чем разговор, сто человек-сто мнений у меня есть ЕТ11000 и ДУО 4К, телик Сонька, может и не совсем премиум класса но очень не плохой, разницы нет, не вижу я ее. На SD они одинаково кажут, я одновременно два включал. На HD и 4K у ДУО картинка лучше, все это относительно Улучшайзеры картинку только хуже делают, это не беру даже к сведению) на АТВ первое что делаю после установки имиджа- удаляю Videoenhancement по памяти, может чуть не правильно название написал)
Тюнер отваливался у меня и на VTI при переключении каналов,надо было поставить в настройках тюнера принудительно выбор тюнера "А",а не Авто.Тогда перестал отваливаться.
Ни разу не заметил что бы на ВТИ тюнер отвалился, настройки не менял все как есть, я правда редко этот имидж включаю, не знаю не лежит душа На ВН крутил и вертел ни раз, не видел что бы тюнер отвалился. Сейчас больше на АТВ здесь редко но бывает
Тоесть присутствует понижение в районе ~200 МГц от заявленной.
Да, и как по мне это нормально, рес холодный а не печка)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE 

Все против нас, только ветер навстречу
                                                 

tvfaq Community


Offline LEER

  • Активист
  • ***
  • Дякую
  • -> Подякував: 155
  • -> Подякували: 27
  • Повідомлень: 118
  • Репутация: 27
    • Перегляд профілю
Подскажите пожалуйста, какой версии кабель hdmi идёт в комплекте с DUO 4k? Он тоже играет не маловажную роль в качестве картинки и звука. Мне думается ресивер не комплектуется версией кабеля 2.0.

tvfaq Community


Offline sety

  • Супермодератор
  • *****
  • Дякую
  • -> Подякував: 14997
  • -> Подякували: 12274
  • Повідомлень: 2346
  • Репутация: 12369
    • Перегляд профілю
Он тоже играет не маловажную роль в качестве картинки и звука.
Я бы даже сказал решающую роль. Особенно картинки, я купил с золотыми проводниками и контактами, его даже можно не включать, а просто кинуть смотанным в колечко между ресом и теликом, но ближе к ресу, картинка не в сказке сказать ни пером описать
Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE 

Все против нас, только ветер навстречу
                                                 

tvfaq Community


Online Ednaz

  • Админ
  • *******
  • Дякую
  • -> Подякував: 4337
  • -> Подякували: 15054
  • Повідомлень: 2222
  • Репутация: 15171
    • Перегляд профілю
 ;D
Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

tvfaq Community


Offline berimor18

  • Старожил
  • ****
  • Дякую
  • -> Подякував: 662
  • -> Подякували: 395
  • Повідомлень: 392
  • Репутация: 397
    • Перегляд профілю
тоже несколько лет назад бегал за кабелем - а результат полный ноль теперь если покупаю ресиверы тем же кабелем что в комплекте и смотрю.Да на дешевых ресиверах кабель играет роль.
Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

Offline LEER

  • Активист
  • ***
  • Дякую
  • -> Подякував: 155
  • -> Подякували: 27
  • Повідомлень: 118
  • Репутация: 27
    • Перегляд профілю
sety, чуть было не купил hdmi кабель с золотыми проводниками и контактами, но слава богу berimor18 удержал.

Offline Microniks

  • Старожил
  • ****
  • Дякую
  • -> Подякував: 3
  • -> Подякували: 14
  • Повідомлень: 317
  • Репутация: 10
    • Перегляд профілю
Блютус староват 5.0 сейчас.

Offline Microniks

  • Старожил
  • ****
  • Дякую
  • -> Подякував: 3
  • -> Подякували: 14
  • Повідомлень: 317
  • Репутация: 10
    • Перегляд профілю
Скажите если к этому ресиверу подключить ресивер со скай германией или каналсат франция. Говорят запись записанная ими читается только ими, комп не прочитает. Так вот если подключить к этому ресу, то он сможет писать видео непосредственно с любого реса, которое уже можно прочитать на компе?

жк дисплей отображающий разную инфу, проще в настройке, чем раньше в графических дисплеях было, где нужно было писать всякие скрипты.
5W мультистрим проверяли?

Offline algrubov

  • VIP пользователь
  • *****
  • Дякую
  • -> Подякував: 309
  • -> Подякували: 284
  • Повідомлень: 154
  • Репутация: 285
    • Перегляд профілю
Если вы имеете ввиду hdmi in, то рес пишет в файле .ts, это формат можно потом перевести в любой другой, правда запись с hdmi in ведется в 720p.
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

Offline cdma

  • Тільки якість
  • Админ
  • *******
  • Дякую
  • -> Подякував: 547
  • -> Подякували: 2998
  • Повідомлень: 655
  • Репутация: 3007
    • Перегляд профілю
  • Модель ресивера: AB IPBox One
Работа спутникового ресивера Vu+ Duo 4K с САМ - модулем XTRA TV CI+ Verimatrix.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:
Vu+ Duo 4K SE, Vu+ Zero 4k, Vu+ Uno 4k Se, Vu+ Duo 4k, AB CryptoBox 750HD, Homatics Box R,  AB IPBox TWO Combo, AB IPBox One, Formuler, Digital Devices Max SX8 (4/8) Basic

tvfaq Community

Re: Предобзор спутникового UHDTV ресивера VU+ Duo 4K
« Reply #86 : 24 Березень 2019, 18:12:05 »