Vu+ zero 4k. Проблема з пультом керування.

Автор viktor878, 24 Серпень 2018, 12:58:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sety

Цитата: Light від 18 Вересень 2018, 17:34:08
Сам отвечу на поставленный выше вопрос
Просто интерес, у меня нет Samsung а это (на скрине) не помогает?
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

KOSTEY

Цитата: sety від 18 Вересень 2018, 17:51:50
не помогает?
Серёж, там немного другая система, да и не нужно каждый раз настраивать. Но я встречал и такое, что этот плагин работал неправильно.
Кстати, я свой Solo2 так и не "подружил" с LG, хоть и перебрал кучу разных кодов... А с тем, что работает по Bluetooth, тоже с первого раза попал на нужный код...

Light

Цитата: sety від 18 Вересень 2018, 17:51:50не помогает?
Нет, там функционал несколько другой. Включается и выключается ТВ и ресивер вместе одной правой кнопкой одновременно.
А иногда бывает нужно выключить рес, и переключиться на Смарт или на эфир.

KOSTEY, на телеспутнике один товарищ утверждал, что подружил пульт с LG автонастройкой.

Вот инструкция "авто настройки"

Настройка автоматического поиска ТВ
A. Включите телевизор.
B. Нажмите TV Power + OK одновременно в течение 3 секунд, пока не загорится красный светодиод.
C. Нажмите CH вверх или CH вниз. Светодиод моргнет один раз, когда вы нажимаете кнопку CH вверх или CH вниз, и будет подан сигнал для выключения питания телевизора одновременно с нажатием кнопки CH или CH.
D. Когда вы нажимаете кнопку OK, светодиод моргнет 2 раза, а затем он выключается.
E. После настройки производителя ТВ, нажать кнопки управления звуком (Громкость +/-, кнопка Mute) будет автоматически настроен на режим ТВ.
3) Вы не можете использовать IR-код для кнопок(TV Power) и (AV), если пользователь не установит режим телевизор.

Попробуйте, может получится. Действительно, очень удобно
Vu+ Zero 4K
4,8E, 9E, 13E, 31,5E, 36E, 75E, 80E (Телекарта), 90Е

KOSTEY

Light, не нужно. Неужели Вы думаете, что у меня в этой сфере мало друзей? Да и соло уже у Эдика стоит дома, как памятник... ;D

Light

Цитата: KOSTEY від 18 Вересень 2018, 19:26:17Неужели Вы думаете
Нет конечно. У меня вот энигмаводов мало :) поэтому и задаю, может на ваш взгляд, простые вопросы.

Vu+ Zero 4K мой первый рес на Энигме, хотя сат тв увлекаюсь уже 18 лет, и у меня он пока всего лишь 2 недели : )
Еще со многим не разобрался. Хочу ЕПГ на userbouquet.IPTV, ЕПГ на каналах со спутника, где их нет, но пока не получается...
Впрочем, это уже другая тема :)
Vu+ Zero 4K
4,8E, 9E, 13E, 31,5E, 36E, 75E, 80E (Телекарта), 90Е

dudya

Подружил свой и соседа телек с кнопкой на пульте, по  инструкции Лехи
Для популярных бюджетных марок телеков (Bravis, Liberton, Saturn) -подходят коды от китайского Chanchong :D

vbnm74

Настроял пульт для отключения и вкл. Телевизора. Но теперь не работает регулировка громкости.Теперь клавишей добавляется звук на тел. Как решить добавления звука на рес.?

KOSTEY

vbnm74, только сбросом настроек пульта. Если имеется ввиду регулировка пультом. Чтобы добавить другим способом, то есть масса способов.

vbnm74

Меня в настройке все устраивает , кроме громкости. Как поменять?

KOSTEY

Цитата: vbnm74 від 30 Грудень 2018, 13:33:03Как поменять?
На пульте никак... Там выбирается только что-то одно... У меня тоже так. Я при установке нового имиджа накручиваю на ресивере полную громкость, а потом регулирую только телевизором.

vbnm74

Перепрограмировать если? В инструкции сказано , что можно регулировать влевл и вправо стрелками,  у меня они не работают  .

KOSTEY

Цитата: vbnm74 від 30 Грудень 2018, 13:38:23В инструкции сказано , что можно регулировать влевл и вправо стрелками
Эти кнопки настраиваются в самом имидже. Пробуйте. Меню / Настройка / Система / Экспертные настройки / Горячие кнопки.

bcftd+

Цитата: vbnm74 від 30 Грудень 2018, 13:38:23
Перепрограмировать если? В инструкции сказано , что можно регулировать влевл и вправо стрелками,  у меня они не работают  .
Меню,настройки,система,настройкиGUI,интерфейс пользователя.
и....
Мы последнее поколение, которых жизни учила улица

vbnm74

У меня openatv , гарячие кнопки не получается назначить.

vbnm74

Получилось самому разобраться с горячими кнопками.Спасибо за подсказку.
Всех С Наступающим Новым  годом!