Обсуждение сборок имиджей для VU+ Zero 4k

Автор verunin, 25 Липень 2018, 18:32:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

algrubov

Пока ни в какой)) Я так понимаю, что пиконы надо в любом случае закидывать в какую то папку? и тогда подскажите пожалуйста какого размера должны быть пиконы?
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

Sage

algrubov,
Если есть usb, то его сначала надо примонтировать, пиконы тогда размещаются в папке: media/usb/picon.
Если нет- то в папку /usr/share/enigma2/picon.
Размер пиконов зависит от имиджа, обычно 100х60, 220х132, 400х240. Желательно цвет 8 бит.
Названия пиконов должны соответствовать референсам каналов. (только вместо двоеточия используется нижнее подчеркивание).
Вы какие спутники смотрите?

Еще, посмотрите в индивидуальных настройках, если требуется указать  путь к пиконам, то он должен соответствовать тому что я выше написал

algrubov

Спасибо, за инфу, все прикрепил, все теперь работает. И видимо нужно было мне в тему пиконы писать)
Смотрю: пока нтв+, до дачи доберусь 19Е и 13Е добавлю)
VU+ Zero 4K, VU+ Uno 4K SE, VU+ Ultimo 4K

Zhorzhik

Ребята владельцы,  посоветуйте пожалуйста,  какой имидж установить чтобы T2-mi были сразу в сборке, CI+ с триколора (красный модуль) без танцев с бубном работал и powervu напрямую без стрима отковал

retroi

У меня проблема с настройками имиджа OpenPli, ставлю любую сборку и картинкауходит в правую верхнюю часть экрана, на сборках блек холе и vti, такого нет, как убрать проблему? (((

retroi

Проблему решил, остались непонятки с uhd каналами на триколор, со слота. Часть из них 
В виде белого экрана с про какивающими иногда кусо, ками картинки, это кино uhd, fashi one..

Ednaz

Цитата: retroi від 22 Червень 2019, 03:53:29У меня проблема с настройками имиджа OpenPli, ставлю любую сборку и картинкауходит в правую верхнюю часть экрана, на сборках блек холе и vti, такого нет, как убрать проблему? (((
Настройте переразвертку в имидже. Меню OSD.
Цитата: retroi від 22 Червень 2019, 06:33:38Проблему решил, остались непонятки с uhd каналами на триколор, со слота. Часть из них
В виде белого экрана с про какивающими иногда кусо, ками картинки, это кино uhd, fashi one..
На VTI имидже такого не должно быть. Выставить нужно поддержку высокого битрейта в меню настройки модулей.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

retroi

Поставил open pli, Вашей сборки, стоит высокий битрейт в настройках сам модуля.

sashamart

Где скачать вашу сборку.Помогите пожалуста

sety

ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Bee

Где взять Oscam или Wiccard для стандартного имиджа? Что еще нужно чтобы они заработали там?

Sage


Bee

Поиском пользовался. Брал разные пакеты из этой темы. Но при установке получал сообщение: no script for this image.

Sage

Bee,
Непонятно какой у Вас "стандартный" имидж. Вам нужен эмулятор для ресивера ARM- архитектуры. Рекомендованные имиджи VTI, OpenPli, ATV, BH.

Bee

Стандартный - тот который с завода был. Плюс обновился до последней версии.
Попробовал БХ последний - Оскам работает, Викард - не смог я запустить. Но мне этот имидж жутко неудобен.. Пока в поиске, хочется остановиться на заводском.