Vu+ Duo 4K

Автор Serjoga, 12 июня 2018, 10:21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ednaz

Устанавливайте сталкер портал и настраивайте его. Но на имидже опенпли по-моему его нет.
Только не забывайте, что если его установите, сталкер портал будет постоянно активен, даже если его не смотрите. В логах он постоянно коннектится к сервакам.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,  MasterCard 5168 7422 4047 5503monobank 5375 4141 1455 0253

ms4295

Имидж ОпенАТВ

Если мы говорим за плагин StalkerClient, который есть на фиде, то это немного не то по ряду причин
- он не работает с сервисами которые мне нужны -ТвоеТв и Itv.Live
-просмотр только 1портала(или просто не разобрался в настройках как прописать еще)
-имеет абсолютно другой интерфейс от проги STB эмулятор
- как мне показалось заточен на работу с европейскими сервисами


Я видел плагин на фиде(не у себя а в описании на форумах) Stalker-qt  правда не для моего реса-так вот именно он то что ищу и он фактически полная копия по функционалу Stb эмулятору.

сергей 999s

ms4295, для Vu+ не плагина Stalker-qt  а так вот раздел на форуме openATV по этому плагину

[spoiler]https://www.opena.tv/tags/stalker-qt/?s=3de0e46d938b66a90c18812db8e57943&langid=1[/spoiler]
AX 4K-BOX HD51

ms4295

Спасибо я читал , что на мой рес и под этот имидж такого плагина НЕТ.

Вот и ищу методы просмотра Сталкер порталов на ресе.

Отт-play - не ставится

Коди тоже непонятно как работает

Нормальной замены STB эмулятора нет....  пока печально!

ms4295

Подскажите как корректно настроить работу ресивера со съемным носителем( в моем случае- флешка на 32Гб).
Но ноуте отформатировал в формате Fat32- но я так понимаю что рес не понимает эту файловую систему?

Или может из-за того что я ее НЕ примонтировал? Есть какая то команда с телнета?
Или надо на флешке какую то папку создать чтоб рес ее понимал?
Хочу ради пробы закинуть туда папку с пиконами и пару не тяжелых видео.

сергей 999s

ms4295, так её нужно примонтировать синяя кнопка с пульта
AX 4K-BOX HD51

ms4295

Так и делаю-захожу по синей кнопке-потом Форматирование-проходит процесс форматирования-проверяю-все в норме-преобразовываю в ресе в ext4

Теперь закидывать туда только по FTP ?  И надо папку создавать?

Зашел в рес по FTP там есть media/hdd и папка Lost+Found  ( cюда закидывать?)

Потому как если флешку в рес то ВИН 10 ее не понимает и опять предлагает форматировать в понятной ей формат.

ms4295

Порядок -закинул папку с пиконами.

В нижнем инфобаре пикон отображается

а вот в общем списке каналов почему то нет... а так то неплохо-Благодарю за помощь!


Порядок -разобрался и там отображаются! :D

ms4295

Еще одна хотелка осталась нереализованной- не видит/не расшаривает рес папки с ноута.

Хотя вроде все смонтировано
и диск D рес видит- но нажимая на него-список пуст.

mic71

Цитата: ms4295 от 28 декабря 2019, 15:51:49Хотя вроде все смонтировано
и диск D рес видит- но нажимая на него-список пуст.

в ресивере в подключениях ресурса пробуйте логин и пасс вбить, если при входе в систему пароля нет, вбивайте в ресе Admin/Admin, файлы должны увидеться

Microniks

Скажите одновременно два эмулятора на каждом из тюнеров можно запустить? два фида смотреть двумя эмуляторами.

sety

Цитата: Microniks от 08 января 2020, 14:18:55одновременно два эмулятора на каждом из тюнеров можно запустить?
нет
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Microniks

Фигово, проц мощный, а многопоточного режима нет.... В этом плане комп выигрывает,спутниковая карта  tbs много тюнерная одновременно может показывать и писать 2-8 каналов.  Главное чтоб софт не завис.

Serjoga

Microniks, надо было дрим 900 или 920 покупать, там FBC тюнера.

Взято из сети
[spoiler]
Dreambox представил новый DVB-S2 FBC двойной сменный тюнер для моделей серии UHD 4К Новый FBC тюнер совместим только с ресиверами серии Dreambox 4K DM900 UHD. Стандарт DVB-S2 и FBC имеет 8 демодуляторов и предоставляет ранее недостижимые возможности при одновременном просмотре и записи. FBC это ,,Полнодиапазонный захват" и означает, что будет получен полный частотный диапазон уровня, а это значит просмотр программы плюс запись семи программ одновременно. Стандарт FBC (Full Band Capture) спутниковый тюнер, который поддерживает независимый прием каналов, при подключении его к твин конвертору, то есть данный тюнер полностью удовлетворяет всем требованиям для приема каналов в стандартном SD, HD и UHD разрешениях. Также установленный тюнер поддерживает управление внешними антенными устройствами по протоколам DiSEqC - 1.0/1.1/1.2 и USALS.

Как это работает?

Технология Full Band Capture (FBC) - позволяет захватывать сразу весь поддиапазон спутникового сигнала. Как известно, спутниковый Ku-band конвертор работает в 4-х поддиапазонах и на каждом из них - по несколько транспондеров, на которых до 10-15 каналов. Так вот, на старых ресиверах, без новой технологии, можно было смотреть и записывать в пределах 10-15-ти каналов на одном транспондере, а новые тюнера позволяют захватывать весь, один из 4-х поддиапазонов, т.е. целую промежуточную частоту. В эксплуатации, когда два тюнера FBC будут подключены через спутниковые входы (LNB1 и LNB2), следовательно восемь демодуляторов будут динамически распределены между обоими тюнерами FBC, как пример, три от одного и пять от другого уровня. Каждый из демодуляторов будет предварительно демодулировать весь транспондер или частоту SCR. 

В классической эксплуатации на одном уровне LNB, также может быть предварительно настроен и демодулирован FBC, до восьми транспондеров. Каждый демодулятор работает по протоколами Unicable / JESS SCR, поэтому восемь транспондеров не зависимо друг от друга принимаются одновременно. 
[/spoiler]
путин Хуйло
Philips (75PUS8505/12)
Dreambox DM 920
Samsung UE55MU6172UXXH
Amazone Fire Stick 4K

Microniks

Все это хорошо, но более одного эмулятора то не поддерживается в работе? Надо то, чтоб к примеру 7е,10е одновременно  два эмулятора открывали бисс каналы (фиды) и писали.