Обсуждения ресивера Opticum 4K HD51

Автор Serjoga, 02 Жовтень 2017, 14:28:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

bingo1

Ну вот и до 3 лет не дотянул, навернулся. Начал долго грузиться, периодически отваливался свисток, и отвалился полностью. Свисток проверял на другом тюнере- рабочий. Каналы сканирует, но не видит (проверьте настройки тюнера). Брал в вашем магазине. У вас есть сервис, есть ли смысл поднимать его, или взять другой?

berimor18

Цитата: bingo1 від 16 Березень 2021, 16:32:01до 3 лет не дотянул
Маловато проработал.Шото Вы ему накрутили.
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

bingo1

Да сам по себе приказал долго жить. :'(

vaha5

Цитата: bingo1 від 16 Березень 2021, 20:08:50
Да сам по себе приказал долго жить. :'(
У меня поначалу глючил ,как сменил загружчик,это был кошмар и в итоге потух полностю.Была гарантия отослал сюда,сказали слетела память,востановили,наверное года два уже работает без замечаний.
Дорогу осилит идущий

bingo1

Цитата: vaha5 від 20 Березень 2021, 17:03:30....отослал сюда...
Куда конкретно, и к кому обращаться? Смотрю, сюда редко заходят.

vaha5

Так в магаз где брал,там телефон и електронка.
Дорогу осилит идущий

bingo1

Цитата: vaha5 від 20 Березень 2021, 17:03:30,как сменил загружчик,
Ну слава Богу, за третим разом прошил загрузчиком, заработал.  :o  Пока мучаю, свисток не отваливается, а то шо пару минут отваливался. Будемс жить.... ;D

ВИД-57

Прошу допомоги форумчан. Надали мені можливість перегляду туркменського оператора Big Bang TV (позиція 52Е). Налаштував антену стареньким Octagon 1018 (оригінальний імідж), сигнал достатній для перегляду 96 / 87. Підключаю HD-51 - сигналу немає. Захват є, SNR = 69 і все. Можливо є щось особливе для іміджу на енігмі?

stepan112

Ви не вказали яким іміджем на енігмі користуєтесь,але я думаю що великої різниці між ними нема.Можливо місцем розташування відповідних файлів.Я б вам порадив подивитись чи є в конфігурації тюнера цей супутник.Зайдіть в настройки -сканування тюнера-конфігурація тюнера і найдіть і настройте відповідний супутник якщо він є.Якщо такого супутника у вас немає -через тотал командер по фтп зайдіть в тюнер по шляху etc-tuxboxs-satelite.xml і глянте чи є супутник.Якщо нема то треба пошукати satelite.xml в гуглі є програми що генерують ці програми або хтось допоможе.Я цього супутника немаю.

ВИД-57

Замінив конвертор і три транспондери в поляризації V (швидкість 28000) відсканувались і канали працюють. А от два транспондери в поляризації H (швидкість 30000) взагалі нуль. Навіть захвату супутника немає.  Заради спортивних каналів на них я це все і затіяв..... Треба завтра погуглити, можливо вже хтось зіткнувся з такою проблемою.

ВИД-57

Здається що це не зовсім по темі (модератори перенесуть якщо вважатимуть за потрібне), але все ж таки хочу продовжити. Саме головне: необхідно уважно вивчати технічні характеристики супутника (самокритика). Річ у тому що туркменський оператор Bing Bang TV використовує для подачі сигналу два промені West i East. І якщо з прийомом першого в Україні проблем немає, то East "світить" лиш на Західну Україну і частину Одеської області. Тому і є стабільний сигнал з трьох транспондерів променя West, а два інших (промінь East) на території мого проживання не доступні. Так що поляризація тут ніякої ролі не відіграє.

Lera33

Ребята подскажите что может быть
месяц назад - ресивер перестал слушать пульт - раз нажму , а оно себе бегать по каналам начинает...сменил батарейки - тоже самое то вообще не реагирует, то через час что то включит
потом что то поперешивал (прошивается без проблем) - всё устаканилось - сегодня вытаскивал с розетки (другой ресс ставил) - включаю - история та же....но теперь не помогают и перепрошивки
у меня может быть это вся трахомудия от вирусной флехи или что то с блоком питания?
мож кто стыкался ... :'(

сергей 999s

Lera33, а если разобрать пульт и спиртиком протереть, да ещё может быть проблемы в скине например с посторами, а может пришло время менять пульт, попробуй чистый имидж установить без восстановления своих настроек ну и без флешки, а так у меня такой проблемы не было не когда
AX 4K-BOX HD51

Lera33

да -установляю чистые...пульт - пробну чистить

hecha71

 
Цитата: Lera33 від 16 Грудень 2022, 16:30:32ресивер перестал слушать пульт
так пульт проверить шо 2 пальца от асфальт, берём телефон (только не айфон он не видит ик излучение от светодиода ) и проверяем можно вэбкамера о ноута или компа . новодите пду на камеру и жмёте- если есть прерывистое свечение то эта кнопка работает и так все можно проверить  тут вы выясните пду вам голову трахает или сам рес точнее плата на морде реса   ;) и в догонку по пду на гисе вот темка там от згемма пду пашет, ну это если ваш действительно приказал долго жить
Spoiler
"Only a strong-minded person scores a dick on everything and everyone that is against him"