Обсуждение VU+ Uno4k SE

Автор Ednaz, 19 Вересень 2017, 18:23:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Aleksvas56

Почему то после сканирования каналов 13 спутника не все каналы записались.  Смогу ли я их записать в ресивер заменив в нем  файл satellites.xml на записанный с lyndsat.com?  И появяться ли у меня в списке недостающие каналы?
VU+UNO4KSE, спутник 36

berimor18

Цитата: Aleksvas56 від 23 Березень 2019, 20:10:12Почему то после сканирования каналов 13 спутника не все каналы записались.  Смогу ли я их записать в ресивер заменив в нем  файл satellites.xml на записанный с lyndsat.com?  И появяться ли у меня в списке недостающие каналы?
ручное сканирование или поиск сигнала ---- и не надо ничего менять
GI8120,VU+UNO,VU+SOLO2,UNO4KSE

Aleksvas56

Был задан конкретный вопрос. То, что Вы предложили уже пройденый этап.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Sage

Цитата: Aleksvas56 від 23 Березень 2019, 20:10:12Почему то после сканирования каналов 13 спутника не все каналы записались. 
А как Вы определили что не все? Там много радио каналов, служебных, данных и тп.

Sage

Цитата: Aleksvas56 від 23 Березень 2019, 20:10:12И появяться ли у меня в списке недостающие каналы?
Пробуйте, только после замены файла с частотами, надо сканировать. Отсканированные каналы хранятся в файле lamedb.

Aleksvas56

Подключаю Опенбокс к этому кабелю и он ловит больше каналов почему то чем VU+UNO4KSE
VU+UNO4KSE, спутник 36

Aleksvas56


Тогда нет смысла. Он их все равно, наверное, не найдет.
VU+UNO4KSE, спутник 36

Sage

Aleksvas56,
Вытащите файл satellites.xml из опенбокса и закинте его в уно. Рестарт энигмы и пересканируйте.

Aleksvas56

А я могу добавить в файл lamedb нужный мне канал?
VU+UNO4KSE, спутник 36

KOSTEY

Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 09:40:58А я могу добавить в файл lamedb нужный мне канал?
Откуда? Через любой редактор каналов.

sety

Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 09:40:58А я могу добавить в файл lamedb нужный мне канал?
Aleksvas56, Как то сложно ты все делаеш, в прицепе satellites.xml  (flysat.com на твои спутники, что в подписи) из замечательной программы SatellitesUpdate ставиш себе и все каналы найдутся  :)
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Aleksvas56

Перезаписал файл satellites.xml, но после сканирования он эти каналы все равно не находит. Видимо не хватает сигнала, а почему Опенбокс Sx9 Combo видит, ему хватает.
VU+UNO4KSE, спутник 36

sety

Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 18:24:00Видимо не хватает сигнала, а почему Опенбокс Sx9 Combo видит, ему хватает.
Не думаю, тогда так, пробни ручным сканированием, Вот как на скрине, ищеш транспондер (стрелки влево-вправо) на которых эти твои каналы есть и сканируеш
Да и еще, глянь на размер файла который я скинул и который у тебя в ресе, вес должен одинаковый быть
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу

Aleksvas56

Ручным пробовал. Этот транспордер вообще не находит
VU+UNO4KSE, спутник 36

romansat

Цитата: Aleksvas56 від 24 Березень 2019, 18:24:00Видимо не хватает сигнала, а почему Опенбокс Sx9 Combo видит, ему хватает.

Теоретически да,демодулятор тюнера линейки Openbox SX (STI) намного чувствительнее демодулятора стандартного тюнера линейки ARM VU+.
Но это может проявиться только на грани срыва сигнала.
Если учитывать что сигнал со спутников 36Е довольно сильный в зоне приема Европейской части бывшего СНГ,то дело думаю не в этом.

Тут или тарелка у тебя плохо настроена,или место приема на грани охвата лучей 36Е,или нормально не выставил в VU+ настройки LNB.