Обсуждение VU+Zero4k

Автор Ednaz, 19 сентября 2017, 17:58:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ALAN7878

Подскажите, OpenAtv 6.3,  установил Wicard , а запустить не могу не найду его, Еpanel может надо, какая подойдет тыкните пожалуйста.

сергей 999s

ALAN7878, а по красной кнопки пробовал раздел настройка эмуляторов потом самый первый пункт выбрать эмулятор курсором с пульта влево или в право а так можно и Епанель установить  https://tvfaq.net/index.php/topic,86.0.html  установка на OpenAtv https://tvfaq.net/index.php/topic,86.msg19068.html#msg19068
AX 4K-BOX HD51

ALAN7878

По красной кнопке нет его,  втом то и дело, ранше был после обновления пропал

сергей 999s

ALAN7878, а этот попробуй только удали тот что установил, да и установи Softcam Feed  OpenATV https://tvfaq.net/index.php/topic,837.msg17447.html#msg17447
AX 4K-BOX HD51

ALAN7878

Спасибо Огромное, получилось))))

rahman

Добрый день. Неделю как приобрел VU+ zero4K и пытаюсь подружиться с ним, но процесс дружбы происходит с переменным успехом.

Поставил сборку openpli 6.2 (если не ошибаюсь от Ednaz, пишу с работы нет возможности точно сказать)
На данный момент подключение следующее VU+ -> AV Yamaha -> ТВ по HDMI

Что получилось:
1. Подружить приставку с НТВ+ по mgcamd 1.35, хотел по 1.45 но не нашёл рабочий вариант.
2. Настроил в kodi доступ к домашнему NAS по SMB

В чем испытываю проблемы:
1. В меню kodi (версия 17.6 криптон)   разрешение ограничено 1280 н 768 (если не ошибаюсь), не могу понять это разрешение оболочки и если запускать фильм 1920х1080 то фильм будет в полноценном HD или же всё таки есть какая аппаратная/программная ошибка, которая блокирует FHD разрешение?
2. Вхожу в kodi в меню фильмы -> захожу по локалке на NAS и пытаюсь открыть любое видео avi, mkv, dvd, blueray размеры файлов от 2 Мб до 50 Гб - вылезает черный экран с линейкой длины фильма от 0:00:00 до 0:00:00 и ничего не происходит.
3. При попытки открыть аудио файлы, открывает, начинает проигрывать, но вместо звука выдаёт "белый шум".

Облазил все настройки как kodi так и VU+, но ничего не помогло. Будут очень признателен, если посоветуете в какую сторону копать. Спасибо!

Ctyx

rahman, несколько замечаний:
1 по эмулятору - смотрите  в сторону виккарда или (ещё лучше) оскама, мжкамд не лучший выбор по многим причинам.
2 использовать kodi для пользования сетевыми дисками также не самый удачный выбор, он сам по-себе ресурсы жрёт...
Проще создать точки монтирования к расшаренным дискам в домашней сети и воспроизводить видео проигрывателями (медиаплеер, IPTV-плеер, Seasondream). На OpenPli путь к настройке: Меню/Настройки/Система/Экспертные настройки/Сеть/Менеджер монтирования/Добавить новую точку монтирования
Вот для примера у меня это выглядит как на картинке. (правда я предпочитаю протокол NFS, а не CIFS и раздаю с компа на линуксе)

Можно эти точки прописать не через GUI, а "ручками" отредактировав файл /etc/enigma2/automounts.xml
[spoiler]<?xml version="1.0" ?>
<mountmanager>
<nfs>
<mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.0.40</ip>
  <sharename>shаra</sharename>
  <sharedir>media/ctyx/files_ntfs/shara</sharedir>
  <options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
<nfs>
<mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.0.40</ip>
  <sharename>Фото1</sharename>
  <sharedir>media/ctyx/files/Pictures</sharedir>
  <options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
<nfs>
<mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.0.40</ip>
  <sharename>video</sharename>
  <sharedir>media/ctyx/files/video</sharedir>
  <options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
<nfs>
<mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.0.40</ip>
  <sharename>Фото</sharename>
  <sharedir>media/ctyx/files/foto</sharedir>
  <options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
<nfs>
<mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.0.40</ip>
  <sharename>Видео</sharename>
  <sharedir>home/ctyx/Видео</sharedir>
  <options>rw,nolock,soft</options>
</mount>
</nfs>
</mountmanager>
[/spoiler]
p/s добавлю - .avi файлы ресивер не воспроизводит.

fansat

Уважаемые подскажите.
OpenPli 7.2 VU+ Zero4k
===============
На ПК стоит Win 7
Что мне поставить с фида, чтобы смотреть видео с ПК на ресивере ?
Цитата: Ctyx от 05 февраля 2020, 15:48:54отредактировав файл /etc/enigma2/automounts.xml
У меня такого файла нет .

Ctyx

Цитата: fansat от 24 февраля 2020, 12:33:59Что мне поставить с фида, чтобы смотреть видео с ПК на ресивере ?
Ничего с фида ставить не нужно. На W7 необходимо открыть общий доступ (расшарить) каталог с медиа-файлами, а на ресивере в настройках сети добавить точку монтирования к этому сетевому каталогу. Инфы по этому вопросу в интернете очень много например так

fansat

Уважаемый Ctyx.
Сетевой диск на ПК создал. Папку расшарил.
-----------------------------------------------------
файл   automounts.xml -- у меня нет такого файла

fansat

Уважаемый Ctyx.
Непонятно каракули сетевое имя. Что писать:

oleg1981

Стоит последний BH.Модули нтв+ триколора и Fransat работают.Активированая екстра не звелась.Подскажите пожайлуста какие могут быть грабли?

Заработало после старта тюнера на FTA канале..

fansat

OpenPli 7.2 VU+ Zero4k
Перестала работать запись каналов IPTV в избранном.
Не могу нажать кн. Начать запись.
Крутится загрузка ни одна кнопка не работает.
Лечить -- только отключением питания.
Раньше всё писалось.
Каналы спутника пишутся нормально.
Что мне проверить ?

tims139

Здравствуйте.

Поставил последний Black Hole на VU+ Zero4k. Работает, проблем нет.
Подскажите, пожалуйста, как поменять сортировку каналов(НТВ+) с алфавитного порядка

sety

Цитата: tims139 от 21 марта 2020, 14:56:12пожалуйста, как поменять сортировку каналов
Если коротко то ни как :'(
Редактировать то есть изменять удалять перемещать и.т.п. можно только создав свои букеты. Первый вариант, замечательная программа DreamBoxEdit
Второй вариант неудобный, но при желании можно пробовать ковырять с пульта, повторюсь все это при условии что у вас уже есть букеты
ЕТ11000, VU+ DUO 4K & VU+ DUO 4K SE  Все против нас, только ветер навстречу